Sold2022Extravaganter Diamant-MemoryringWeißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Egyptian Revival-HockerMahagoni, massiv und teilw. geschnitzt sowie geometrische Einlagen aus unterschiedlichen, teilw. gefärbten Edelhölzern und Bein. Skulptural gestalteter Hocker in Gestalt eines stSee Sold Price
Sold2022Extravaganter KonsoltischMetall, vernickelt und farbloses Glas. Offen gestaltetes Gestell aus schmalen Stegen, stark gebogten Streben und großen Kreiselementen als Träger für rechteckige ZargeSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Opal-AnhängerGelbgold, gest. 585. Sog. Goldnuggets, akzentuiert durch zwei Opalcabochons in sehr schönem Farbspiel. Gew. 21,71 g. Pendant set with two opals, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2022Schlangenring : Chester, E. 19. Jh. :Snake ring : Chester, end of the 19th century Double ring rail ending in two intertwined stylized snake heads, set with two old cut diamonds of total ca. 0.10-0.12 ct. Yellow gold 18 ct. Hallmarked. RSee Sold Price
Sold2022Extravaganter EiskühlerSilberfarbenes Metall und weißer Kunststoff. Zweigeteilter, naturalistisch gestalteter Korpus in Form einer Ananas. H. 27 cm. A French decorative ice cooler. Frankreich. 2. HälftSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Champagner-Kühlerin der Art von Barry Kieselstein-Cord Polierter Edelstahl und schwarzes, in Kroko-Optik geprägtes Leder. Ovaler, sich leicht weitender, umlaufend profilierter Korpus mit seitlichen HandhabeSee Sold Price
Sold2017Schlangenring 20.Jh. Silber. Grösse 53. L 5 cm.Schlangenring 20.Jh. Silber. Grösse 53. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022Extravagantes Topas-CollierGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem Skyblue Topas von ca. 19,97 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 4,62 ct. und kleinen Diamanten. Sehr feine Goldschmiedeausf&See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2020Extravagante Art Déco-Deckenlampenach einem Entwurf von Charles J. Weinstein 1-flg.; Metall vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Vielfach gekanteter Korpus aus Profilstegen. Davon ausgehend unterschiedlich lange, spitSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Korallen-OhrringeSilber, gest. 925. Lachsfarbene Koralle und kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca. 14,67 g. Earrings set with coral and small diamonds, in Sterling silver.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold2019Exactus Super-AutomaticRechteckige, automatische Armbanduhr um 1960 in extravagantem Roségoldgehäuse ca.10 g. Boden gedrückt, Kaliber 1560, Werk mit Exactus signiert, Gehäusenummer 486511, Referenznummer 2132, 40x32 mm.See Sold Price
Sold20201620 Vellum Canon Law Pope Bonifacii CelementisVellum binding “Liber Sextus Decretalium D. Bonifacii Papae VIII Clementis Papae V Constitutiones Extravagantes…”, printed at Taurini by Nicolaum Beulaquam, MDCXX (1620). In three section: 870 cSee Sold Price
Sold2017FENDI hochaktuelle Sonnenbrille.Extravagantes goldfarb. Zierelement an Brauenlinie u. Seitenbügeln, leichte Schmetterlingsform.Kunsstoffgestell, moccafarb. Gläsertönung im Farbverlauf. Orig.-Etui vorh.See Sold Price
Sold2018Extravagantly carved 19th c. French walnut buffetFrench Renaissance Revival carved walnut buffet, late 19th century, having a carved and pierced crest centering a shield flanked by figures and acanthus scrollwork, above two panels relief carved withSee Sold Price
Sold2018Extravagantly carved 19th c. French walnut buffetFrench Renaissance Revival carved walnut buffet, late 19th century, having a carved and pierced crest centering a shield flanked by figures and acanthus scrollwork, above two panels relief carved withSee Sold Price
Sold2022Extravagant Boulle Gilded Bracket Clock ca. 1860French Boulle clock and bracket with gilt bronze ormolu trim, ca. 1860. With ornate marquetry decoration in brass and tortoise shell with an ormolu trim. Topped by a finial in the form of a cupid. TheSee Sold Price
Apr 27KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Historismus-Windmühlenbecher als Tischglocke€1,400
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravagantes Armband "Mikado Cinnamon" von Tamara Comolli€3,600