Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2021Patek Philippe Genève "Gondolo", 1990er JahreElegante Armbanduhr mit kleiner Sekunde.Ref. 5010G-010. 750 Weissgold Gehäuse Nr. 2992075, 33x26 mm. Handaufzugwerk Nr. 1861602, Cal. 215. Weisses Zifferblatt, neues Patek Philippe Lederband mit 750See Sold Price
Sold2022Rolex "Precision", 1950er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 228, 16 mm. Handaufzug Cal. 1500. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Brillant-Lunette, Plexiglas, Band mit Brillanten. Gehäuse, Werk und Zifferblatt sigSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2019Rolex Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug. Versilbertes Zifferblatt (tlw. oxidiert). Diamantbesatz ca. 0.70 ct. L 16 cm, 31,8 g. Funktionstüchtig.See Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Longines aus den 60er JahrenWeißgold, gest. 750. Rundes, envelopeflaches Uhrengehäuse, Brillant-Lunette, satiniertes Zifferblatt mit Stabindexen und Lanzenzeigern. Leicht verlaufendes Milanese-Armband. Mechanisches WerSee Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENMondäne Smaragd-Brillant-Brosche der 1950er Jahre€5,500
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art3 Yoruba Twin Figures, "ere ibeji"CHF 35(2 bids)
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 5
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 15(3 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLynch, James Sammlung von 365 Original-Farbdias mit Darstellungen architektonischer Denkmäler.€300
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 5(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 30 teils signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Ü€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfüller, Volker Sammlung von 24 Plakaten. 1980er/1990er Jahre. Verschiedene Techniken, ü€300
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Lange & Söhne-"Lady Arkade"€1,800
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Patek-Philippe aus den 1970er Jahren€2,400
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEleganter Jade-Turmalin-Anhänger im Art Déco-Stil€1,600
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBrillant-Parure von Cartier-"Double C de Cartier" von 2000€15,000
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von IWC-Schaffhausen aus den 1960er Jahren€750