Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2022Piaget, 1980er JahreRef. 926 D1. 750 Weissgold-Gehäuse Nr. 84214/240, 24 mm, Brillant-Lunette. Handaufzug Cal. 9P. Versilbertes Sonnenschliff-Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. FlachesSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015Binder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980erBinder Damenarmbanduhr Juvenia für Binder, 1980er Jahre. 750 Weissgold. ETA Quarzwerk. Gehäuse Nr. 834865. Gehäuse in abgerundeter Viereckform mit strukturierter Lunette und Zifferblatt. Massives,See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2016Cartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. NummeriertCartier Smaragd-Saphir-Ring 1980er Jahre. Nummeriert und signiert "05476/92750 Cartier Paris". 750 Gelbgold. Smaragd-Cabochon von ca. 5.30 ct (Tragspuren), umgeben von 10 antikovalen Saphiren von zus.See Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2022Rolex "Precision", 1950er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 228, 16 mm. Handaufzug Cal. 1500. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Brillant-Lunette, Plexiglas, Band mit Brillanten. Gehäuse, Werk und Zifferblatt sigSee Sold Price
Sold2015Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750Piaget Diamant-Damenarmbanduhr Genf, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Ref. 4154, No. 554 004. Handaufzug, Cal. 4P, Werk Nr. 793197. Rechteckgehäuse, Lunette mit 18 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct, ZifferblatSee Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2015Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. StilisierteMeister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Knospe. 2,0x1,8 cm, 14,9 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert fürGilbert Albert Gelbgold-Collier Gilbert Albert für Bucherer. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Strukturierte Zylinderglieder. L 76 cm, ohne Verschluss. 119,4 g.See Sold Price
Sold2018Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold.Cartier Trinity-Ring 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Signiert und nummeriert ~qCartier 54 3169~q. B 5 mm. 15,6 g. Cartier Zertifikat und Etui.See Sold Price
Sold2020A Yoruba Mask, "egungun" (?)Maske, "egungun" (?) Yoruba, Benin Ohne Sockel / without base Holz. H 27 cm. Provenienz: - Antonio Fiacco, Zürich (1980er Jahre) - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Maske des egungun-Bundes, der dSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Email-Marienkäfer-BroscheMeister, Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Mauve- und Schwarz-farbenes Email. Rosa Brillanten 1,2–2.2 mm. 1,9x1,4 cm, 6,2 g.See Sold Price
Sold2022Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944,Großer Steiff-Bär "Molly" - 1980er Jahre, mit Schild, Fahne und Knopf, Nr.019944, Braunbär, H.ca.80cm, leichte Gebrauchsspuren, aus RaucherhaushaltSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfüller, Volker Sammlung von 24 Plakaten. 1980er/1990er Jahre. Verschiedene Techniken, ü€300
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art3 Yoruba Twin Figures, "ere ibeji"CHF 5
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 5
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLynch, James Sammlung von 365 Original-Farbdias mit Darstellungen architektonischer Denkmäler.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerz, Jochen Sammlung von Photos, Postkarten, Austellungskatalogen, Typoskripten u.a. Vorwiegend€200
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 5
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofmannsthal, Hugo von Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Mit 4 OHolzschnitten von Edward€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von über 30 teils signierten Ausstellungsplakaten. 1980er-2000er Jahre. Ü€300