Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel,Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel, diagonale Nagelreihung, Prägedruck, unten rechts in Blei signiert und datiert "Uecker 67", im PSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit an einem Nagelobjekt, rückseitiSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, rückseitig gestempelt "Günther Uecker", ca.17,7x11cm, im Passepartout unSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) -Uecker, Günther (1930 Wendorf/Mecklenburg, lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Handsignierte s/w Fotografie, Darstellung des Künstlers bei der Arbeit, rückseitig gestempelt "GüSee Sold Price
Sold2022Günther Uecker Untitled, 1984Günther Uecker (German, b. 1930) Untitled, 1984 Etching on paper ed. 35 of 50 15 x 13 (in) Signed and dated in pencil Uecker 84, lower right Published by Segura Publishing Company, Tempe, ArizonaSee Sold Price
Sold2016Günther UeckerGerman: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch dieSee Sold Price
Sold202232087: Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph Günther Uecker (b. 1930) Head, 1984 Lithograph on wove paper 33-1/8 x 29-1/2 inches (84.1 x 74.9 cm) (sheet) Ed. 7/50 SSee Sold Price
Sold2021UeckerGünther (1930 Wendorf/Mecklenburg lebt in Düsseldorf und Graciosa) - Ohne Titel Nagelprägedruck unsigniert PP-Ausschnitt ca.145x95cm mit PP unter Glass gerahmt Gesamtmaße ca.21x16cSee Sold Price
Sold2019Günther Uecker (b. 1930) Untitled, 1972 EGünther Uecker (b. 1930)Untitled, 1972Embossment on wove paper23-1/2 x 23-1/2 iSee Sold Price
Sold2022Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007.Gunther Uecker (German, b.1930) - The Book of Job, 2007. Das Buch Hiob. 47 original graphics (silkscreens and terragraphs), each hand signed by Uecker and numbered 1/99. Har-El printers and publishersSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Baum". Originaltitel Lithographie/Velin, 1993. Sign., dat. (19)93 u. bez. "Probe". Hrsg. Hypo-Kulturstiftung, München; Druck ErkSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Spuren". Originaltitel Serigraphie/Bütten, 1994. Sign., dat. (19)94 u. nummeriert 15/100. Blatt aus dem Mappenwerk "Wattenmeer",See Sold Price
Sold2023Günther Uecker(Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Verletzungen". Originaltitel Serigraphie/Schoellershammer-Karton, 1998. Sign., dat. (19)98 u. nummeriert 47/70. Blatt ca. 84 cm x 60,See Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2016Stanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity CabinetStanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity Cabinet. Ht. 7' W 25" D 24". From the Estate of Molly McGreevy, Rochester, NY.See Sold Price
Sold2016Stanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity CabinetStanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity Cabinet. Painted wood & smoked glass. Ht. 6' W 10" D 10"". From the Estate of Molly McGreevy, Rochester, NY.See Sold Price
Sold2023ROBERT BATEMAN 1984 WATERCOLOR "LIONESS STUDY"Robert Bateman (Canadian, b. 1930) 1984 Original Pencil and watercolor study for the Lioness and Wildebeest (Page 149 The Art of Robert Bateman). Signed lower right "Robert Bateman 1984". Set under glSee Sold Price
Sold2016Stanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity LitStanley Landsman (American, 1930-1984) Infinity Lit Cabinet. Ht. 43" W 25" D 12 1/2". From the Estate of Molly McGreevy, Rochester, NY.See Sold Price
Sold2023Stanley Landsman American, 1930-1984 Untitled (Infinity Mirror Sculpture)Stanley Landsman American, 1930-1984 Untitled (Infinity Mirror Sculpture) Glass on polished bronze base 15 1/4 x 12 1/4 inches (38.7 x 31.1 cm) C Estate of Bill LandsmanSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von GüntherGerman Post War Mappenwerke Uecker, Günther u.a. Art Zanders '80. 1980. Portfolio mit 6 Druckgraphiken von Günther Uecker, Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernhard Schultze und DanielSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold202211" Steiff Teddy Baby Replica 1930, 0175/29 1984-89, wears original red collar and single bell,11" Steiff Teddy Baby Replica 1930, 0175/29 1984-89, wears original red collar and single bell, tagged, no COA or box.See Sold Price
May 04Kunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Seven rows of nails in plastic. Edition of 100, signed€1,000(1 bid)
May 04Kunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Wie weiß ist wissen die Weisen. 1975. 4 x embossed prints. L 7505€3,200(1 bid)
May 04Kunst & Design AuktionshausGünther Uecker*, Loch / Hole, 2000, slate, nail, cord, Ex. 22/30€1,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker u. A., Günther St. Galler Abenteuer. 2 von 3 Bänden. Mit 2 handsignierten€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Otto Piene - Lichtballett und Künstler der Gruppe ZERO. Mit 7 Orig.-Graphiken (1€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk - Mack - Pfahler - Uecker. XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 1970. Mit 3 losen€300