Sold20171 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von1 Paar Cachepots Frankreich, 20.Jh. In der Art von Sèvres. Bisquitporzellan mit Goldstaffierungen. An der Wandung tanzende Putti mit Blumengirlanden im Relief. Applizierte Widderköpfemaskarons. H 9See Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2022Paar Armlehnstühle in der Art von Josef HoffmannBuchenholz, mahagonifarben gebeizt. Gestell aus teilw. gebogten Rundstäben mit gepolsterter Sitzfläche auf flachen Kufen. Herstellerzeichen; Sitz-H. 46 cm. A pair of stained beecSee Sold Price
Sold20161 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber1 Paar Serviettenringe der 1960er Jahre, Silber (geprüft), plastische Darstellung eines portugisischen "Segelschiffes, das Portwein transportiert, mit orig. Schatulle u. einer PostkarteSee Sold Price
Sold2016Vogelbeeren-ZweigGerman: Vogelbeeren-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter Goldzweig mit fŸnf, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnfzehn Beeren aus Chalcedon. In einer BergkrSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2016Daphne-ZweigGerman: Daphne-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit zehn, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf BlŸtenknospen aus Howlith und Koralle. InSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2016HimbeerzweigGerman: Himbeerzweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Goldzweig mit fŸnf NephritblŠttern. Vollplastisch gearbeiteter Zweig mit drei Rhodonit-Himbeeren. In einer Bergkristallvase. H. 9,5 cm EnglSee Sold Price
Sold2021Tomaso Buzzi, 1 Paar Wandappliken "Piuma Mod. 413"Murano, 1930er Jahre. Entwurf von 1932/33 für Venini. Bezeichnet: "MADE IN ITALY, VENINI MURANO". Wandhalterung aus Messing. Einsteckbare, federförmige Blende aus farblosem Glas mit Lufteinschl�See Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert.1 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert. Gemarkt Ottaviani. Runder Fuss, darber Sulenschaft umrankt von Bltenranken. H 27 cm.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion.Pressephotographie - Sowjetunion Sammlung von ca. 520 Pressephotographien von Persönlichkeiten der Sowjetunion. Silbergelatineabzüge, 1 Farbphoto. 1960er-1980er Jahre. Versch Formate von ca.See Sold Price
Sold2016Pritschen-Sattelzug Magirus 235, azurblau/gelbResteverwertung von Bauteilen der 70er/80er Jahre, Kabinenoberteil azurblau, Unterteil gelb wie Jacky Maeder/1, Auflieger wie bei Scania/2, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2017Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre,Collier, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, "BENGEL" idar-Oberstein, Metall platiniert, Meistermarke (unleserlich), schwarzer Bakelit, graphische Elemente (1/2 Kugeln u. Trapeze) verjSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold20161 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan.1 Paar Teller China. 19.Jh. Tongzhi-Marke. Porzellan. Portaits von historischen Persönlichkeiten und Gedicht in den Farben der Famille rose. D 17,5 cm.See Sold Price
Sold2018Nagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien derNagel, Peter u.a. Sammlung von 4 Farbserigraphien der 1960er und 1970er Jahre. Je Farbserigraphien auf versch. Papieren. Blattmaße ca. 48 x 45,9 cm - 86,1 x 61 cm. Je signiert, datiert, meist numSee Sold Price
Sold2020Folio Book, Art Of The Sixties"Art of the Sixties", Kunst der sechziger Jahre 5. erweiterte Auflage. Folio with blind stamped title, numerous clear plastic sheets and tipped in plates. 12 in x 9-1/2 in.See Sold Price
Sold2021An Asante Commemorative HeadGedenk-Kopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 13 cm. Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 200 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker der Côte d'Ivoire unSee Sold Price
Sold2021An Akan-Twi Head, Ahinsan-StyleKopf, Ahinsan-Stil Akan-Twi, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 12 cm. Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 250 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnet eine Gruppe von Völker der Côte d'See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAtlantik, vor der Küste Amerikas. Orig. 8 mm Filmrolle mit Sequenzen der Ufa Wochenschau.€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 98 OPressephotographien mit Aufnahmen aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs. 1940er€350
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar Ziervasen der KPM Berlin mit Gold- und Emaildekor€4,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 5 Arbeiten mit Portraits. 1940er - 1950er Jahre. Mit Aquarell und Gouache, je auf€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZintgraff, Eugen Nord-Kamerun. Schilderung der im Auftrage des Auswärtigen Amtes zur€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 41 (von 62) teils doppelblattgr. farbigen€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedmann, Ferdinand Maria Münchens Fest-Kalender zur Jubelfeier des Oktoberfestes im Jahre€350
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENElegantes Südsee-Perl-Brillant-Parure von Leicht€3,900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusschenbroek, P. von Dissertatio physica experimentalis de magnete. Mit 9 gefalt. gestoch. Tafeln€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWeber, Ernst von Vier Jahre in Afrika 1871-1875. 2 Bde. Mit 6 (1 gefalt.) Holstich-Tafeln, 1 gefalt.€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 großformatige Darstellungen von Elster und Hahn. Um 1900er Jahre. Je Gouache auf schwarzem€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFischer, Heinrich 2 Arbeiten. Je 1860er Jahre. Je Öl auf Malkarton. Maße von 18,5 x 26,5€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammelband mit 6 Werken des 16. Jahrhunderts zum bayerischen Landrecht.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur Uebung und Erholung des Körpers und Geistes,€200