×
0 selections
0 selections
Lot 0087
ANDREW MOLLES
(1907 MIDDLETOWN, USA - 1975, ROHRAU, NÖ)
o. T., 1962

Öl auf Leinwand, 94 x 61,5 cm
Signatur Rückseite oben: Molles 106
Provenienz: Privatbesitz Steiermark

„Wie so oft in der Kunstgeschichte zeigt sich, dass die Generation der Enkel wieder Interesse an den Großvätern findet. Es erscheint mir daher als logisch, wenn auch Andrew Molles neu entdeckt wird und seinem Werk die längst fällige Anerkennung zuteil wird." Wolfgang Hilger, 2004

  • 28%

ANDREW MOLLES - (1907 MIDDLETOWN, USA - 1975, ROHRAU,

Estimate €2,000 - €3,000Dec 11, 2018