×
0 selections
0 selections
Lot 0117
Albumina AA.VV. Fotografi del XIX secolo. Cinque ritratti.

Fotografi del XIX secolo. 5 fotografie all'albumina, su cartoncino rigido. Indirizzi del fotografi sul margine inferiore o sul verso. Buono stato di conservazione. 100x 63 ca

I cinque fotografi sono: Michele Aprile Gaudio; Aggard Fotografo Pittore, Palermo; Edoardo Pellicciari, Catania; E. Bressanini, Verona; Maurizio Lotze, Verona.

  • 28%

Albumina. AA.VV. Fotografi del XIX sec. Cinque ritratti

Estimate €300 - €400Dec 9, 2018