×
0 selections
0 selections
Lot 0120
Albumina AA.VV.Fotografi del XIX secolo. Quattordici ritratti.
Seconda meta' del XIX secolo

14 fotografie in albumina, su cartoncini rigidi. Buono stato di conservazione.

Albumin AA.VV.
Seconda meta' del XIX secolo. 103x63 mm ca

Curiosa raccolta di ritratti d'epoca. I nomi dei fotografi non compaiono.

  • 28%

Albumina. Fotografi del XIX sec. Quattordici ritratti.

Estimate €300 - €400Dec 9, 2018