×
0 selections
0 selections
Lot 0121
Albumina. AA.VV.Fotografi del XIX secolo. Dodici ritratti.
Seconda meta' del XIX secolo

12 fotografie in albumina, su cartoncini rigidi. Buono stato di conservazione. 7 di 105x63 mm. ca, , 4 di ca. 95x60 mm

Curiosa raccolta di ritratti d'epoca. I nomi dei fotografi non compaiono.

  • 28%

Albumina. Fotografi del XIX sec. Dodici ritratti.

Estimate €300 - €400Dec 9, 2018