×
0 selections
0 selections

Lot 0387
Vino. Giovanni Battista Gagliardo. Del vino modo di fabbricarlo e conservarlo.
Napoli, nella tipografia di Angelo Trani. 1814

8vo, 185x115 mm; Pp. 72. Legatura cartonato; 2 carte di tavola incise in rame ripiegate f.t. alla fine del volume. Poche pagine con leggere fioriture.

  • 28%

Estimate €500 - €600Dec 9, 2018