×
0 selections
0 selections

Lot 0467
Jacques Gabriel Huquier. (1730-1805)Veduta ottica del Tempio del Serpente presso Juida, Cina.
Meta' XVIII secolo.

Vue du superbe Temple duSerpent dans la Ville de Juida a la Chine. Tire de Des Marchais.

Parigi.

Margini, acquaforte in acquarellatura coeva. Buona condizione. 312x465 mm, margini.

Bellissima incisione in acquarellatura coeva edita a Parigi.

  • 28%

Estimate €300 - €400Dec 9, 2018