×
0 selections
0 selections
Lot 0471
Jacques Gabriel Huquier. (1730-1805). Veduta ottica della basilica di Santa Sofia. Costantinopoli.
Seconda meta' del 1700.

Vue du superbe Temple de S. Sophie aujourd'huy Mosque'e principales a Costantinople.

Parigi, meta' XVIII secolo.

Margini, acquaforte in acquarellatura coeva. Buone condizioni, qualche strapetto lungo i margini.

285x461 mm

Bellissima incisione in acquarellatura coeva edita a Parigi.

  • 28%

ISTAMBUL. Veduta ottica della basilica di Santa Sofia.

Estimate €400 - €500Dec 9, 2018