×
0 selections
0 selections
Lot 0472
Jacques Gabriel Huquier (1730-1805. Due vedute ottiche dell'ospedale di Greenwich e dei giardini di St. James a Londra.
Seconda meta' del 1700.

Vue du Mall dans Saint. James.

Parigi, meta' XVIII secolo.

240x413 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de l'Hospital de Greenwich prise de la Thamise.

Parigi, meta' XVIII secolo.

265x425 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni,qualche strappetto lungo i margini e foxing.

Jacques Gabriel Huquier (1730-1805)
Seconda meta' del 1700.

Bellissime incisioni in acquarellatura coeva edite a Parigi.

  • 28%

Greenwich. 2 views

Estimate €400 - €600Dec 9, 2018