×
0 selections
0 selections
Lot 0474
Jacques Gabriel Huquier (1730-1805). Due vedute ottiche della citta' di Cadice, Spagna.
Seconda meta' del 1700.

Vue Perspective de la Ville de Cadiz du cote' du Port.

Parigi, meta' XVIII secolo.

272x450 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Vue Perspective de la Grande Place de Cadix en Espagne.

Parigi, meta' XVIII secolo.

266x416 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini

Bellissime incisioni in acquarellatura coeva edite a Parigi.

  • 28%

Spain-Cadis. 2 views.

Estimate €400 - €500Dec 9, 2018