×
0 selections
0 selections
Lot 0476
Jacques Gabriel Huquier (1730-1805). Due vedute ottiche della citta' di Siviglia, Spagna.
Seconda meta' del 1700.

Vue Perspective de la Grande Place de St. Francois a Seville.
Parigi, meta' XVIII secolo. 266x407 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Vue Perspective du Fauxbourg de Trienne, de la Tour D'or, et du pont de Guadalquivir a Seville, en Espagne.
Parigi, meta' XVIII secolo.
266x407 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.
Buone condizioni, qualche strappetto lungo i margini.

Bellissime incisioni in acquarellatura coeva edite a Parigi.

  • 28%

SEVILLE. 2 optic views

Estimate €400 - €600Dec 9, 2018