×
0 selections
0 selections
Lot 0627
Claes Janszoon Visscher - Abraham Bloemaert. La Resurrezione di Lazzaro.
XVII secolo

Acquaforte e bulino. Filomargine. In basso a dx: A Bloemart Inventor CVisscher excudebat. In basso al cento: Ioannis Cap. 11. Impressione chiara e nitida. Ottimo esemplare. mm. 230x332

Bellissima incisione realizzata dall'incisore olandese Visscher sulla base di un dipinto raffigurante la Resurrezione di Lazzaro realizzato da Abraham Bloemaert.

  • 28%

Visscher - Bloemaert. La Resurrezione di Lazzaro.

Estimate €500 - €600Dec 9, 2018