×
0 selections
0 selections

3 Skarabäen / not ancient / Kunstgewerbe

Lot 0057
3 Skarabäen
Ägypten
Steatit (?). B 2,7 bis 4 cm. L 4 bis 6 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, Zürich.

Zwei Siegel (Unterseite Hieroglyphen) und ein Aufnäher.

CHF 200 / 400
EUR 172 / 344

Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.

  • 20%

Estimate CHF 200 - CHF 400Dec 7, 2018
Basel, CH
Auction Curated By:
Jean David
African and Oceanic Art