Sold2018magazine "Il Moto", special issue Circuito di Milanomagazine "Il Moto", special issue Circuito di Milano Gran Premio della d?Italia 1922, inside partially with 4 glued in portraits, good condition for its age, richly illustrated German Description ZeitSee Sold Price
Sold2021Ferrari Limited art print autographed by Luca CorderoAlberto Ascari (n.30) in a Ferrari 125 Circuito del Bremgarten 3 luglio 1949 Gran Premio della Svizzera, 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2018MILLE MIGLIA 1940, racing poster first Gran PremioMILLE MIGLIA 1940, racing poster first Gran Premio Brescia, 70 x 100 cm, on linen, good condition German Description MILLE MIGLIA 1940, Rennplakat 1. Gran Premio Brescia, 70 x 100 cm, auf Leinen, guteSee Sold Price
Sold2018MILLE MIGLIA poster Mille Miglia "1. Gran PremioMILLE MIGLIA poster Mille Miglia "1. Gran Premio Brescia (delle 1940)", on linen, sizes c. 100 x 70 cm, good condition German Description MILLE MIGLIA Veranstaltungsplakat Mille Miglia "1. Gran PremioSee Sold Price
Sold2017Racing programme Gran Premio de Europa 1926-Circuito deRacing programme Gran Premio de Europa 1926-Circuito de San Sebastian, winner of the racing Jules Goux on Bugatti, along with it supplement "Tabla de Velocidades del Programa Oficial", Spanish text, rSee Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - casco 1998Casco Bell - originale di Micheal Schumacher, usato nel Gran Premio di Austria 1998 - 3° classificato con Ferrari F1 - F300, autografato.See Sold Price
Sold2023Autografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Una delle ultime firmeAutografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Questo programma fu ritirato Sabato mattina dopo la morte di Roland Ratzenberger in qualifica. Ultimo Gran Premio di AyrtonSee Sold Price
Sold2018Poleni, Memorie istoriche della gran cupola …Poleni Giovanni, Memorie istoriche della gran cupola del Tempio Vaticano... divisa in Libri Cinque. Padova: Stamp. del Seminario, 1748. In-folio (mm 442x325). Pagine [8], 470, 1 con 28 tavole ripSee Sold Price
Sold2017[CHINA] Historica relatione del gran regno della CinaSEMEDO, Alvarez. Historica relatione del gran regno della Cina. Roma, Vitale Mascardi, 16534to; contemporary rigid vellum binding, handwriting title on spine; pp. 8 unnumb. Excluded title page and porSee Sold Price
Sold2023China. SEMEDO. Historica relatione del gran regno della Cina.SEMEDO, Alvarez. Historica relatione del gran regno della Cina. Roma, Vitale Mascardi a spese di Biagio Diuersino, e Zanobio Masotti, 16534to, 215x150 mm; Legatura mezza pergamena e cartonato; pp. 8 nSee Sold Price
Sold2022MICHELE ROCCA(Parma, 1671 - Venezia, 1751) Pan e Siringa Olio su tela, cm 60X92 Il Rocca, detto anche Parmigianino il giovane o Michele da Parma, svolse gran parte della sua attività a Roma, dove è documentato dSee Sold Price
Sold2020ANNE PACKARD, (American, b. 1933), Cape Sail, 2003ANNE PACKARD(American, b. 1933)Cape Sail2003, oil on canvassigned A. Packard, lower right; signed, titled, and dated Anne Packard / Provincetown MA / Cape Sail 2003, verso8 x 8 in., frSee Sold Price
Sold2023Nina Maguire (Born 1933). City Night, 2003.Acrylic on rice paper, 22.25 x 14 inches. Unsigned, gallery label for Cavalier Galleries, Greenwich, CT. Framed, 29 x 21 inches.See Sold Price
Sold2020AFRA (1937 -2011) & TOBIA (n. 1935) SCARPA DivanoAFRA (1937 -2011) & TOBIA (n. 1935) Divano modello Soriana, produzione Cassina, 1970. . Metallo cromato e tessuto imbottito.. Cm 170,00 x 63,00 x 90,00. Etichetta della manifattura. Premio Compasso d'See Sold Price
Sold2022G. Harvey (1933 - 2017) Spittin' Image, 2003G. Harvey (1933 - 2017) Spittin' Image, 2003 bronze, 14/100 10 x 6 x 3.5 inches Inscribed On Base: G. Harvey Spittin' Image 2003 14/100 PROVENANCE Private Collection, Dallas, TexasSee Sold Price
Sold2016RAY SMITH, Ferrari 250 GTO (Gran Turismo Omologato),RAY SMITH, Ferrari 250 GTO (Gran Turismo Omologato), 2003, Signed, Oil on wood, polipthyc, Pieces: 8, 203 x 91.5 cm / 79.9 x 36 inches each, 203 x 733 cm / 79.9 x 288.5 inches total , USD $32,100- $53See Sold Price
Sold2018FULVIO BIANCONI, VENINI Un vaso in vetroFULVIO BIANCONI, VENINI Un vaso in vetro pezzato, modello 4402, variante "Parigi", 2003. Marca incisa "venini 2003 Fulvio Bianconi". Etichetta della manifattura. Altezza cm 22. Letteratura: Marino BarSee Sold Price
Sold2019Atchugarry P., untitled, a gray Bardiglio CarraraAtchugarry P., untitled, a gray Bardiglio Carrara marble, H 51 - W 47 - D 19 cm Included in the 'Atchugarry Catalogo Generale Della Scultura (Vol. Ii): 2003 - 2013' Is possibly subject of the SABAM leSee Sold Price
Sold2017ETTORE SOTTSASS Marabu' vaso scultura in ceramica eSOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Marabu' vaso scultura in ceramica e vetro, edizione limitata numero 25 di 33 della serie Short Stories 2003, che comprende quattordici oggetti in ceramica e vetro. . -. CSee Sold Price
Sold2021TOMASO BUZZI, VENINI Un vaso in vetroTOMASO BUZZI, VENINI Un vaso in vetro incamiciato a più strati di colore e foglia oro, modello '3506' del 1933, edizione 1985. Etichetta originale della manifattura. Marca incisa 'venini italia 85'See Sold Price
Sold2021Sam Gilliam (American, b. 1933) BalanceSam Gilliam (American, b. 1933) Balance Signed, titled and dated 2003 verso, acrylic on birch plywood.height: 14 1/4 in. (36.2cm)width: 20 5/8 in. (52.4cm)depth: 3/4 in. (1.9cm) ProvenanceSee Sold Price
Sold2017FREEMAN, Mark & Nat Lowell. Two (2) Early 20th C.New York Prints. Mark Freeman (American, 1908-2003) Lithograph "2nd Ave. El" 1933 - signed and dated lower right and titled and numbered 'ed. 75' lower left; image: 10.25" high x 14.25" wide. Nat LoweSee Sold Price
Sold2021LEV MESHBERG (RUSSIAN 1933-2007)LEV MESHBERG (RUSSIAN 1933-2007) White Boar at Egyptian Temple, 2003 oil and assemblage on board 55 x 46 cm (21 5/8 x 18 1/8 in.) initialed and dated lower right PROVENANCE Family of the artist <See Sold Price
Sold2018Menavino, I Cinque libri della legge…Menavino Giovanni Antonio, I Cinque libri della legge, religione, et vita de' Turchi et della corte, & d'alcune guerre del Gran Turco [...]. Oltre cio, una prophetia de' Mahomettani, et la miseriSee Sold Price
Apr 29L'Autographe LtdHISTORY - AGHA KHåN Sadrudin (1933 - 2003) - Signed printed photograph£300
7 days LeftWhite Knight Auction, IncHenri Cartier Bresson, Piazza Della Signoria, Florence Italy, 1933$100
9 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006) - Desiderio, 2003€20,000
191 Lots AwayKunstauktionshaus Zemanek-MuensterAnthropomorphic mask - Nigeria, Yoruba, IjebuSee Sold Price
May 04Jay Anderson AuctionMarked (USFS Portable Telephone Model C No. 42 -R 9 - 1933) rare portable US Forest Service$40(3 bids)
Apr 29DejaVu Estate Sales & Auctions, LLC2003 HARLEY DAVIDSON DYNA GLIDE CUSTOM MOTORCYCLE$2,700(3 bids)
May 19Rich Penn AuctionsPickup, 2005 Chevrolet SSR. In 2003 when the SSR was introduced, it was a pitch for a retro style$6,500(7 bids)
2 days LeftLarsen Art AuctionTimothy McDowell (5) Mandrake Register #3, #4, #5, #6 & #11, 2003$350(2 bids)