Sold2021FRED BROUARD (NÉ EN 1948) Table de salle àFRED BROUARD (NÉ EN 1948)Table de salle à manger "Khamsin", piétement zoomorphe en bronze doré, épaisse dalle de verre ovale. Signature du cachet de l'artiste et numérot&See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2021Lisée, Jacques - En haut de la côte - 1994Lisée, Jacques (1948-) En haut de la côte (1994) Description: Oil on canvas, signed on lower left J. Lisée, signed and dated on the back Jacques Lisée Octobre 94 Dimension (PO): 36" x 30" DimensioSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933).Nu aux fleurs.Lithographie numérotée 88/199.Signée en bas à droite.69 x 54 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu allongé.Lithographie numérotée 198/199.Signée en bas à droite.54 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Jean Baptiste VALADIE (Né en 1933)Nu au chapeau.Lithographie numérotée 197/199.Signée en bas à droite.74,5x 54,5 cmSee Sold Price
Sold2019Tony GRYLLA (Né en 1941) Jean-Paul Belmondo sur leTony GRYLLA (Né en 1941)  Jean-Paul Belmondo sur le tournage de "Pierrot Le Fou"  Tirage argentique sur papier baryté  Au dos signature et N°4/30. Tampon Tony Grylla.See Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Map of Greece"Carte de la Grece" Copper Engraved Map Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 13.5 x 10 inch (34 x 25cm) Some toning, mostly to marginSee Sold Price
Sold2018Greece 1824 Pair of Maps by Barthelemy"Plan du Passage des Thermopyles" and "Plan de la Bataille de Marathon" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 13.See Sold Price
Sold2019Greece 1824 Group of 3 Maps by Barthelemy"La Beotie" "La Corinthie la Sicyonie" and "L'Arcadie" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Outline hand colour. Paper Size:See Sold Price
Sold2018Greece 1824 Pair of Maps by Barthelemy" L'Attique la Megaride" and "La Phocide la Doride" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 13.5 x 10 inch (34 x 25See Sold Price
Sold2018Greece 1824 Pair of Maps by Barthelemy"La Laconie et L'Ile de Cythere" and "Essai sur la Topographie de Sparte" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 1See Sold Price
Sold2018Greece 1824 Pair of Maps by Barthelemy"Plan du Combat de Salamine" and "Essai sur la Bataille de Platee" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 13.5 x 1See Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Prints. Greece"Vue Perspective du Temple de Thesee" and "Vue de la Façade du Temple de Thesee" Copper Plates Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size:See Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Maps of Greece"Essai sur la Bataille de Platee" and "Plan de l'Academie" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper Size: 13.5 x 10 inch (See Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Maps of Greece"Plan d'Une Maison Grecque" and "Plan d'Une Palestre Grecque, d'apres Vitruve" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper SiSee Sold Price
Sold2019Barthelemy, Jean 1824 Pair of Maps of Greece"Essai sur la Topographie de Sparte" and "Essai sur les Environs de Delphes" Copper Engraved Maps Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Paper SizeSee Sold Price
Sold2019Greece 1824 Lot of 4 Views by Barthelemy. Parthenon etcCopper Plates Published 1824, Paris for "Voyage du Jeune Anacharsis en Grece" by Jean Jacques Barthelemy. Outline hand colour. Paper Size: 13.5 x 10 inch (34 x 25cm) Occasional margin toning. Good ConSee Sold Price
Sold2018Barthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeuneBarthélemy, Jean Jacques Atlasband zu (Voyage du jeune Anarchsus en Grèce). Mit 38 (1 doppelblgr.) Kupfertafeln. (Paris, Didot Jeune, 1799.) 4°. Pp. d. Zt. (etwas berieben und bestoSee Sold Price
Sold2022Jean Jacques Grandville (French 1803-1847) Lithograph La Caricature #258Grandville, Jean-Jacques (JJ) (French 1803-1847) "Messieurs, l’auteur de la piece..."Black and White Lithograph on wove paper. La Caricature 1833, Plate 258. No printing en verso. Collector's sSee Sold Price
Sold2020Boissieu, Jean-Jacques de - Vaches dans la rivière -Boissieu, Jean-Jacques de (1736-1810) Vaches dans la rivière (1803) Description (FR): Gravure sur papier, signée et titrée en bas à droite dans la plaque DB. J.J. 1803 Description (EN): Etching onSee Sold Price
Sold2020Two Senufo Pins, "sécanjuin-né"2 Figürliche Pflöcke , "sécanjuin-né", Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 und 16,5 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach RheinfeldeSee Sold Price
Sold2018Rifaud, J. J. 1830 Pair of Large Prints of EgyptIncl Cote de San/Thebes & Temple of Isis at Thebes. Large Lithographs Published 1830, Paris for "Voyage en Egypte, en Nubie, et lieux circonvoisins depuis 1805 jusqu'en 1827" by Jean Jacques Rifaud. PSee Sold Price
Sold2022SAINT JACQUES / SAINT JAMESDescription Français: SAINT JACQUES Statue en bois cérusé représentant Saint Jacques, frère de l'apôtre Jean. Hauteur : 100,5cm / 39 5/8" English Description: Limed wooSee Sold Price
5 days LeftBonhamsSTEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Souvenir obscur d'un juif polonais né en Belgique€6,000
6 days LeftJasper521615 HISTORY of PLANTS by Jacques DALECHAMPS ILLUSTRATED 2 FOLIO VOLUMES antique$2,000
4 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - DE LATTRE DE TASSIGNY Simone (1906 - 2003) - Typed letter signed, autograph visiting card£200
2 days LeftJeffrey S. Evans & AssociatesJEAN JACQUES (JAMES) PRADIER (FRENCH / SWISS, 1790-1852) BRONZE STATUE$250(3 bids)
6 days LeftDoyle New YorkRoussseau's Les Rêveries du Promeneur Solitaire with plates by Penone$750(1 bid)