Sold2022PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles.PANNEAU VERTICAL en lin brodé en fils polychromes, représentant les trois Étoiles. Viêt Nam, début du XXe siècle. AN EMBROIDERED LINEN VERTICAL PANEL, VIETNAM, EARLY 20THSee Sold Price
Sold2022INDE / INDIADescription Français: INDE / INDIA Coupe en métal argenté. Inde, début XXe siècle Diamètre total : 15,5cm ou 6 1/8" English Description: INDE / INDIA Cup in silver plSee Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe sièclePIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm IncompletSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleSampans sur le fleuve Panneau de laque à fond or H. 40 cm - L. 54 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleDIGNITAIRE debout sur un double lotus et esquissant le geste de l'absence de crainte Bois laqué H. 87 cm Craquelures, usuresSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe siècleBuste d'une danseuse balinaise Elle est coiffée d'une couronne évoquant la roue du paon Bronze à patine brune, socle de bois sculpté à motifs de nuées Probable travail deSee Sold Price
Sold2023VIETNAM - XXe siècleScène de marché Encre sur tissu Signé en bas à gauche H. 28 cm - L. 37,5 cmSee Sold Price
Sold2022Vintage chandelier - Début XXe siècleVintage chandelier (Début XXe siècle) Description: Made of gilded bronze and multi faceted graduated bohemian beads. Functionnal Dimension (PO): Hauteur 36", diamètre 16" DimensioSee Sold Price
Sold2020Figurine présentant un chien de traineau, lesFigurine présentant un chien de traineau, les oreilles dressées. Bois, ancienne patine et marques d’usage Inuit, Région du Grand Nord, Alaska, XIXe siècle ou début XXe sSee Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
SoldOBJETS RITUELS TIBÉTAINS / TIBETAN RITUAL OBJECTSDescription française: Ensemble d’objets rituels en métal argenté. Tibet, début Xxe siècle Dimensions : 5 x 4.5 x 4.5" (objet avec petite boule rouge) 4.5 x 3.25 x 3.25"See Sold Price
Sold2020Poids à poudre d’or présentant un chefPoids à poudre d’or présentant un chef guerrier assis tenant arme et bouclier Laiton, ancienne fonte à la cire perdue Ashanti, Ghana, fin XIXe siècle-début XXe siècSee Sold Price
Sold2022Gallé, Émile - Cameo glass bottle - Début XXe siècleGallé, Émile (1846-1904) Cameo glass bottle (Début XXe siècle) Description: Acid etching glass with metal lid, stone bead on top, signed Gallé Dimension (PO): 3 1/4"See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co. - Cane with 18k gold rim - Début XXe siècleTiffany & Co. Cane with 18k gold rim (Début XXe siècle) Description: Made of wood with a steel tip, the ring is marked Tiffany & Co. 18K, monogram. Dimension (PO): Longueur 35" DimensionSee Sold Price
Sold2020Thomas Bavaria - Old dish set for 12 - Début XXe siècleThomas Bavaria (XX) Old dish set for 12 (Début XXe siècle) Description (FR): Service de vaisselle ancien Thomas Bavaria à bordure dorée de 12 couverts presque complet avec pièSee Sold Price
Sold2023New-Folding - Camera stéréoscopique antique - Début XXe SiècleNew-Folding Camera stéréoscopique antique (Début XXe Siècle) Description: New-Folding model, possibly made by Erneman, France, size of glass plates 9 x 18 cm (app. 3 1/2" xSee Sold Price
Sold2022Jade stone statuette of Buddha - Début XXe siècleJade stone statuette of Buddha (Début XXe siècle) Description: Early 20th century spinach green jade stone statuette of Buddha, authenticity not verified Dimension (PO): 7 1/2" x 3" x 2See Sold Price
SoldBOUDDHA BIRMAN ALLONGÉ, DÉBUT 20E SIÈCLE / BURMESE RECLINING BUDDHA, EARLY 20TH CENTUDescription française: Sujet en bois laqué et doré, représentant le Bouddha allongé. Début Xxe siècle. Dimensions : 5.5 x 19.5 x 7" English Description: Subject in lSee Sold Price
Sold2022JAPON / JAPANDescription Français: JAPON / JAPAN Boite en laque, décor de chouette ou hibou. Japon, début XXe siècle Boite à décors de canards sur fond or. Japon, milieu XXe siècSee Sold Price
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Suku Mask, "hemba"CHF 15(2 bids)
2 days LeftGOLDFIELD AUCTIONAmalric WALTER (1870-1959) and Henri BERGE (1870-1937) "Trois Capricornes du chene" Bonbonniere in€3,000
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncPierre Auguste Renoir Etching Trois Exquisses de Maternite$50
7 days LeftDalshire InternationalCrosby, Stills & Nash Autographed Debut Album - A Monumental Piece of Rock History$220(3 bids)
May 05Tremont AuctionsMarcel Debut. France. "Prix de Rome". 2 polychromed original bronze sculptures. "Tunisian Water$200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 13 Ausgaben von XXe siècle. Mit insgesamt 23 Original-Graphiken von u.a. Picasso,€700
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare 1960s Batman & Robin Big Screen Debut Movie Poster$6
Crawford Family Auctions LLCEngraved Vietnam War Era Zippo Lighter w/ Box, and Three Vintage Decks of Playing Cards$47(5 bids)
1 day LeftRay's Premier AuctionVietnam, Possibly Humong People, Embroidered Ethnic Cotton Jacket$20(1 bid)