Sold2023Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTDTitre : Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTD Description (FR) : Ensemble de soldat de plomb incluant : 24 Soldat de plombs sans boite, 3 Navires, 2 Jouet de la gendarmerie royal du Canada, 1 CanSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
Sold2023GRASS-MICK - SANS TITREAugustin GRASS-MICK (1873-1963)Sans titreEnsemble de deux dessins, chacun signé.16 x 12 cm et 13 x 9 cmSee Sold Price
SoldÉCOLE HOLLANDAISE XIXe / DUCTH SCHOOL 19TH C.Description française: ÉCOLE HOLLANDAISE XIXe Sans titre - Scènes de taverne Suite de 2 huiles sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 17x21cm - 6,75x8,25" EnSee Sold Price
SoldÀ la manière de / In the manner of David III TENIERS (1638-1685)Description française: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe À la manière de David III TENIERS (1638-1685) Sans titre - Personnage souriant & Scribe Suite de 2 huiles sur panneau Provenance:See Sold Price
Sold2023Set of 2 Antique Pocket Watch, including one German RepeaterTitle : Set of 2 Antique Pocket Watch, including one German Repeater Description (FR) : Ensemble de 2 montres de poche, une sans marque avec le boitier en nickel pure, et la deuxieme, une montre de poSee Sold Price
Sold2024BARYE, Antoine Louis (1796-1875)Description française: BARYE, Antoine Louis (1796-1875) Sans titre - Lionne sur un rocher Bronze à patine rouille Signé à la base: Barye Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
Sold2023Ferjo (Fernando de Jesus Oliveira) - Sans titre -Ferjo (Fernando de Jesus Oliveira) (1946-) Sans titre ( ) Description: Lithograph on paper, signed on lower right Ferjo Dimension (PO): 23 1/2" x 11 1/4" Dimension (CM): 58,5 x 28 cm ConSee Sold Price
Sold2024Set of Seven Lesney Metal Car Toys, ORIGINAL PAINTitre : Set of Seven Lesney Metal Car Toys Description (FR) : Ensemble de Sept jouets de voiture en Metal Lesney, Incluant: No9 Flower Showman's Engine, No37 Karrier Bantam 2 Ton, No2 B Type Bus 1912-See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2018Herbert ZANGS (GER/1924-2003) Sans titre, ca. 1975 MineHerbert ZANGS (GER/1924-2003)Sans titre, ca. 1975Mine de plomb sur papier 50 x 37 cm Monogrammé en bas à gauche Provenance: -Collection privée, France ; -Collection privée, Allemagne Graphite on pSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2023LAZZARI, Bice (1900-1981)Description française: LAZZARI, Bice (1900-1981) Sans titre Techniques mixtes sur toile Provenance: Collection de M. C., Montréal 25x25cm - 9,75x9,75" English Description: LAZZARI, Bice (190See Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2016SONIA DELAUNAY-TERK (1885-1979)"Sans Titre" color lithograph 14 x 11 1/2 inches. signed and dated 1969, framed 20 x 17 inches.See Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2023HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1953 monogrammé aquarelle sur papier signed with th artist's monogram watercolor on paper 49.5 x 31.5 cm. 19 1/2 x 12 3/8 in. Réalis&#See Sold Price
BonhamsRené Jean Richard (Canadian, 1895-1982) Sans Titre (Maison) 18 x 24 in. framed 24 x 29 1/2...$2,000
6 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - MIRABEAU Jean Antoine Riqueti de (1717 - 1794) - Autograph letter signed£150