Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2020Tomaso CIMINI (1947-1997) Lampe de bureau modèleTomaso CIMINI (1947-1997) Lampe de bureau modèle "Lumina daphine" En métal laqué blanc H : 46 cmSee Sold Price
Sold2021Ferdinand SOLERE (XX)- Vers 1970Lampe de bureau enFerdinand SOLERE (XX)- Vers 1970Lampe de bureau en métal laqué orange55 x 90 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2018CARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émailléCARTIER Pendulette de bureau en métal doré et émaillé rouge 8 x 8 cm Dans son écrin avec certificat (sauts d’émail)See Sold Price
Sold2022Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds)See Sold Price
Sold2020Travail des années 1990 Lampe de bureauTravail des années 1990 Lampe de bureau d'architecte en bois courbé et norici 44 x 89 cmSee Sold Price
Sold2022CHIMÈRES / CHIMERASDescription Français: CHIMÈRES / CHIMERAS Pied de lampe en métal doré à décor en tripode de chimères ailées. H: 113cm - 44,5" English Description: Gilt metalSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Pied de lampe en méTravail des années 1970 Pied de lampe en métal patiné canon de fusil H : 49 cmSee Sold Price
Sold2022LAMPE DE BUREAU BASE CARRÉELampe de bureau à base carrée en fer forgé à décor de striures rayonnantes supportant une boule en verre moulé à décor de lanières croisées Vers 1925See Sold Price
Sold2022PHILIPPE JEAN (1931-1986)PHILIPPE JEAN (1931-1986) Lampe sculpture formée de deux éléments en métal à double patine, l'un argenté et l'autre doré sur socle carré en métal doréSee Sold Price
Sold2020DUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe àDUPRE LAFON, dans le goût de Petite lampe à poser en métal chromé et cuir bordeauxSee Sold Price
Sold2015LUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abatLUMENFORM - ITALIE Lampe de forme champignon avec abat jour en métal chromé et pied en métal émaillé noir 40 x 55 cmSee Sold Price
Sold2022Maison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metalMaison JANSEN : Lampe tete de cheval en bronze dore reposant sur une base circulaire en metal noirci. H (totale): 41 cmSee Sold Price
Sold2021Vintage Slag Glass Table LampA vintage slag glass table lamp on a metal base with painted bronze finish. Very good condition with pineapple finial. H: 25"; W/L: 8.25"; D/P: 18.5". FRANCAIS: Lampe de table vintage en verre color&#See Sold Price
Sold2020STILNOVO, attribué à Lampe à poserSTILNOVO, attribué à Lampe à poser tripode à structure en fil de métal noir et cache lumière en tôle laquée rouge. H : 39 cmSee Sold Price
Sold2022Jacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , versJacques ADNET (1900-1984) , Dans le goût de , vers 1950 Fauteuil de bureau à assise et dossier en simili cuir noir à piqûre sellier et métal laqué noir satiné. * VenSee Sold Price
Sold2019MAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jourMAISON CHARLES, vers 1970 Lampe à abat-jour tambour en métal reposant sur un piétement de forme organique en bronze patiné et mélaminé noir. H : 70 cmSee Sold Price
Sold2021Maison BARBIER , dans le goût de (vers 1980)Lampe à poser à abat-jour stylisé sur un piétement en métal et mélamine laqué blanc. Hauteur : 85 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023STYLE MURANO / MURANO STYLEDescription française: STYLE MURANO Lampe à poser de salon à deux feux, de style Murano, en verres colorés de grappes et feuilles de vigne sur structure de métal peint vert. 1See Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2017Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal,Matilde PÉREZ (1916-2014) Sans titre Lampe en métal, plexiglas, leds et système électrique 220 V 34 x 21 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022Travail français, vers 1980Travail français, vers 1980 Lampe en métal laquée bleu supportant un abat-jour en verre à deux teintes blanches nuancées. 45 x 40 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Lesueur, A. (XX) - Lampe style art décoLampe en métal peint sur socle en bois, signée sur le côté Lesueur A_x000D_ Fonctionnelle_x000D_ _x000D_ Painted metal lamp on wooden base, signed on the side Lesueur A_x000D_ FuncSee Sold Price
Sold2018Michel ARMAND - Années 1970 Lampe de table enMichel ARMAND - Années 1970 Lampe de table en bronze argenté H : 55 cm (traces d'oxydation)See Sold Price
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A JAUNE DE NAPLES SWIFT LEATHER RETOURNÉ KELLY 25 WITH PALLADIUM HARDWARE & APreview Only
13 hrs LeftChristie'sA LIMITED EDITION FAUVE BARÉNIA & TOILE COUVERTURE DE JOUR AMAZONE RETOURNÉ KELLY 28 WITHPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA LIMITED EDITION BARÉNIA, BLEU DE GALICE & FICELLE TOILE H FLAG HAC BIRKIN 40 WITH GOLDPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREY CALF LEATHER DIORADDICT WITH GOLD HARDWARE & A METALLIC SILVER CALF LEATHERPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF THREE : AN ÉTAIN TOGO LEATHER BIRKIN 30 WITH GOLD HARDWARE, AN ÉTAIN TOGOPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA LIMITED EDITION LADY ART GOLD & DARK BLUE PAINTED COTTON & LINEN MEDIUM LADY DIOR WITH GOLDPreview Only
BonhamsJaeger-LeCoultre. A fine gilt brass and glass enclosed perpetual wind Atmos clock with month cal...€5,000
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A HAVANE VACHE TREKKING & VIBRATO HERBAG PM WITH PERMABRASS HARDWARE AND A VACHEPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF THREE: AN OPHIDIA GG FLORA CANVAS MINI ROUND SHOULDER WITH GOLD HARDWAREA RED CALFPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF FOUR: LIMITED EDITION BLACK & WHITE ZIP ART POUCHES BY DANIEL GORDON, A BLUE, YELLOW,Preview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: INDIAN ROSE MONOGRAM PATENT LEATHER ALMA BB & A ROSE LITCHI MONOGRAM PATENT LEATHERPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A GREEN & YELLOW CANVAS SMALL CARO WITH GOLD HARDWARE & A GRADIENT PINK CANNAGE CALFPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION CHERRY MONOGRAM CANVAS & NATURAL LEATHER SPEEDY 25 WITH GOLDPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA BLUE CANNAGE SATIN & RED, WHITE & BLACK STRASS MINI LADY DIOR WITH SILVER HARDWAREPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BABY PINK CANNAGE LAMBSKIN MEDIUM LADY D-JOY WITH LIGHT GOLD HARDWARE & AN ORANGEPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: AN ÉBÈNE DAMIER CANVAS PM TREVI PM WITH GOLD HARDWARE & AN INSOLENCE BAGPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A LIMITED EDITION YELLOW DAMIER FACETTE PATENT LEATHER SPEEDY CUBE PM WITH SILVERPreview Only
13 hrs LeftChristie'sA GROUP OF TWO: A BLACK & RAISIN CLÉMENCE LEATHER DOGON WALLETS WITH PALLADIUM HARDWAREPreview Only