Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold2024OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONSDescription In French: OR 18K, RUBIS, DIAMANTS / 18K GOLD, RUBIES, DIAMONS Boucles d'oreilles en or jaune 18K et platine serties de cabochons rond et ovale de rubis naturels totalisant 6, 60ct, émeraSee Sold Price
SoldOR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTSDescription française: OR 18K, ÉMERAUDE, DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD, DIAMONDS Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties d'une émeraude dans un entourage de diamants. Cliquets en or jSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTSBOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTS Elles sont de forme bombée entièrement pavées de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 28,05 gr. (système oreilleSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES RUBANS OR 18K & DIAMANTS Boucles d'oreilles en or blanc 18K (fermoir en or jaune 18K) stylisants des rubans sertis de 31 diamants (sur chaque boucles) de taiSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
SoldOR 14K, ÉMEARAUDES / 14K GOLD, EMERALDDescription française: OR 14K, ÉMEARAUDES / 18K GOLD, EMERALDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K sertiees de 2 émeraudes. Poids brut : 2.8 g English Description: 18K GOSee Sold Price
Sold2020BROCHE & BOUCLES DDescription Française: BROCHE & BOUCLES D'OREILLES OR 18K & CHRYSOPRASE Broche en or jaune 18 carat, sertie de 5 cabochons de chrysoprase, 4 d'envrion 10mm de diamètre, et le central d'envrion 12mmSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1950 PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES ÉTRIER Ils sont en or jaune 18K à système à pince. Décor de crénaux. Poids brut : 12,59 gr. DimensSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métalCHANEL Paire de boucles d'oreilles, Anneau en métal doré et Pendant siglé CC orné de Perles fantaisie et strass Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résineCHANEL Paire de boucles d’oreilles, carré en résine noire orné de petites pressions et un sigle. Bon étatSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSPAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systèSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Paire de boucles d'oreilles clip avec tige de style moghol en or jaune 14K series de 4 rubis naturels, 11 émeraudes naturelles, 12 saphires naturels etSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
Sold2022QUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISESQUATRE BRACELETS CABOCHONS TURQUOISES Ils sont à maillons ovales rehaussés de cabochons de turquoises. Chaque paire de bracelets peut former un ras de cou. Monture en or jaune 18K. Poids bruSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL PAIRE DE CRÉOLES CAMÉLIAS Le camélia est mobile au centre d'une créole en or jaune 18K. Signée CHANEL et numérotée. Poids brut : 14,30 gr. Diamètre : 3,9See Sold Price
2 days LeftBonhamsCARTIER: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDES ET DIAMANTS, 'PANTHÈRE'€3,200
BonhamsPiaget. A fine lady's 18K gold quartz bracelet watch Piaget. Belle montre de dame en or jaune 18...€3,000
BonhamsVan Cleef & Arpels. A lady's 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Van Cleef & ...€3,000
BonhamsCartier. A fine 18K gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Cartier. Belle montre bra...€5,000(1 bid)