Sold2016ZSOLNAY PÉCS - Hungarian pastor with herd, 1910ZSOLNAY PÉCS Hungarian pastor with herd, 1910 Glazed ceramic sculpture, 34,5 x 15,5 x 24 cm Brand under the base: ZSOLNAY PÉCS ZSOLNAY PÉCS - UNGHERIA Pastore ungherese con gregge, 1910 ScSee Sold Price
Sold2020NICOLA CILETTISan Giorgio la Molara, 1883 - 1967 Paesaggio con gregge Firmato N Ciletti in basso a sinistra Olio su tela, cm 99X102See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2015Colli, Torino - (attribuito) Consolle con grandeColli, Torino - (attribuito) Consolle con grande specchiera, piano in cristallo di forte spessore, specchio ovale decorato con incisione raffigurante figura femminile, struttura in metallo dorato lavoSee Sold Price
2018Beppe Ciardi (1875-1932) PastorellaOlio su tavola, 21x31,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma.See Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scorcio con approdo e villaggioolio su rame, W. 19,5 - H. 10,5 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2022Tassi Agostino attribuito a, Veduta con fortificazione e cantiere navaleolio su tela, W. 92 - H. 54 CmSee Sold Price
Sold2020Attribuito a CAFFI. Paesaggio con abside di chiesa,Ippolito Caffi [Attribuito a]. Paesaggio con abside di chiesa, arco e popolani. Probabilmente anni 30-40 del XIX secolo.Acquerello monocromatico in bistro, con lumeggiature di biacca, su carta pesanteSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus attribuito a, Nature morte con composizioni di fruttaquattro dipinti, tempera su pergamena, W. 145 - H. 200 mmSee Sold Price
Sold2022Desportes Alexandre-François attribuito a, Tavola imbandita con cane e gattofirmato e datato, olio su tela, W. 81 - H. 94 CmSee Sold Price
Sold2022Levoli Nicola attribuito a, Natura morta con pesci e melograniolio su tela, W. 105 - H. 78 CmSee Sold Price
Sold2022Attribuito a BIANCHI. Paesaggio invernale con torre diroccata.Luigi Bianchi [Attribuito a]. Paesaggio invernale con torre diroccata. Traccia di firma. 1854 caDisegno a matita su cartoncino marrone. 154x238 mm. Firma poco leggibile in basso a destra. Ottimo statoSee Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022Trautmann Johann Georg attribuito a, Scena di genere con festa di paeseolio su tavola, W. 25 - H. 15 CmSee Sold Price
Sold2015Joe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di treJoe Colombo (1930 - 1971) - (attribuito) Lotto di tre sedie girevoli con struttura in plastica bianca e rivestimenti in tessuto marrone. produzione Lusch Erzeugnis, Germania 1972 (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Campo & Graffi(attribuito) specchio da pareteCampo & Graffi(attribuito) specchio da parete anni 60 con cornice in legnoSee Sold Price
Sold2022Joost Cornelisz Droochsloot o DroogslootJoost Cornelisz Droochsloot o Droogsloot 1586-1666 attribuito a ,olio su tela raff.paesaggio con figure . Scuola fiamminga metà del sec XVII cm. 57x51See Sold Price
Sold2016BORSANI OSVALDO (attribuito)Console in legno ebanizzato e legno verniciato, piano in vetro specchiato. Sovrastante specchiera in legno ebanizzato con finiture in ottone.Anni '50console cm 102x53x32specchio cm 74x61See Sold Price
Sold2017ULRICH GUGLIELMO (attribuito)Scrivania in legno di noce, cassettiera con fronte grissinato, terminali in ottone.Anni '50cm 77x169x80See Sold Price
Sold2022Buffa Paolo attribuito a, Due poltroneStruttura in legno con schienali in paglia di Vienna., Rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 63 - D. 70 - H. 80 CmSee Sold Price
19 hrs LeftLarsen Art AuctionFrancisco Zúñiga Mujer con Pescados (Woman with Fish) (B. 58), 1980$400
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Rufino Tamayo (1899-1991, Mexican), "Hombre con Brazos Sobre La Cabeza" from the series "Rufino$1,000
Rich Penn AuctionsCrosley Table Top Jukebox CD with am/fm radio & led lights, Exc working con$35(13 bids)
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Anibal Gil (b. 1932, Colombian), "Mujer con Flora Blanca," 1961$300
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Francisco Toledo (1940-2019, Mexican), "Muchacha con Perro," 1981$400
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Francisco Toledo (1940-2019, Mexican), "Pasoro con Torturgo," circa 1960$2,500
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Luis Alberto Solari (1918-1993, Uruguayan), "Pero con Contrapesas," 1972$150(1 bid)
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Francisco Masseria (1927-2002, Argentinian), "Nino con Taza," 1963$1,000
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Francisco Toledo (1940-2019, Mexican), "Muger Iguana con Pajaros," 1976$300
4 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Raul Anguiano (1915-2006, Mexican), "Mujer con vasija," 1974$350
2 days LeftArt Leaders GallerySun Joo Kim Una Martini Con Frutas Original Signed Painting - 33x26.5$1,000