Sold2022Quaytman, Rebecca Concetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie aufQuaytman, RebeccaConcetto Spaziale Attesa 1, Chapter 24. 2012. Farblithographie auf Edelstahl-Platte. 51 x 51 x 0,3 cm. Verso signiert, datiert und nummeriert.Ein Exemplar von 20. - Gedruckt von DerriSee Sold Price
Sold2022Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.)Bear-Press Goethe, Johann Wolfgang von Römische Elegien. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Textholzschnitten von Andreas Brylka. Bayreuth, 1991. 47 S. Gr.-8°. Or.Ganzmaroquin mit BlindprSee Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2017Hl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, umHl. Theodor (St. Theodul) von Sitten Wohl Wallis, um 1700. Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf Terrainsockel stehender Bischof mit Mitra, Stab (ergänzt) und Buch. Zu seinen Füssen steht ein TSee Sold Price
Sold2017Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk,Aubusson Wohl Frankreich, um 1850. Fein gewobenes Werk, gerahmt. Höfische Parkszene. Ein Liebespaar sitzt im Park, begleitet von einem Diener, umgeben von Bäumen und Blüten. Ein eleganter, wellig gSee Sold Price
Sold2020An Asante CombKamm Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 25 cm. B 9 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen der Akan-V�See Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 18,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 20,5 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen dSee Sold Price
Sold2020A Baule Slingshot, "potomowaka"Steinschleuder, "potomowaka" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 19 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen derSee Sold Price
Sold2020An Akan CombKamm Akan, Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 22 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Die Verbindung von Nützlichem und Schönem ist ein zentrales Anliegen der Akan-Völker. DiesSee Sold Price
Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten vonBear-Press Eichendorff, Joseph Freiherr von Mondnacht. Mit 18 (17 und ein zusätzl.) Farbholzschnitten von Hanns Studer. Bayreuth, Benda, 2000. 103 S., 2 Bll. 4°. Handgebd. Maroquin mit farbiSee Sold Price
Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold20211579 Leaf Hans Blum Architecture WoodcutTitle:1579 Leaf Hans Blum Architecture Woodcut Description: A leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (Froschauer), circa 1579. Full pagSee Sold Price
Sold20221579 Hans Blum Architecture Leaf WoodcutTitle: 1579 Hans Blum Architecture Leaf Woodcut Additional Information: [Architecture] A leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (FroschSee Sold Price
Sold20231579 Leaf Hans Blum Architecture WoodcutA leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (Froschauer), circa 1579. Full page woodcut with text on verso, Very Good, crop to bottom. MeaSee Sold Price
Sold20221579 Leaf Hans Blum Architecture WoodcutTitle: 1579 Leaf Hans Blum Architecture Woodcut Description: [Architecture] A leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (Froschauer), circSee Sold Price
Sold20231579 Woodcut Leaf Architecture Hans Blum[Architecture] A leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (Froschauer), circa 1579. Full page woodcut with text on verso, Very Good withSee Sold Price
Sold20221579 Leaf Hans Blum Architecture Woodcut[Architecture] A leaf from "Ein Kunstrych Buch von Allerlen antiquiteten..", printed at Zurich by Chrystoffel Froschower (Froschauer), circa 1579. Full page woodcut with initials H B, Fine with mild dSee Sold Price
Sold2019Also sprach Zarathustra.Title: Also sprach Zarathustra.,Nietzsche,Friedrich 1930, Leipzig, Description: Nietzsche,Friedrich; Baeumler,Alfred(Nachwort) Also sprach Zarathustra. Ein Buch fuer alle und keinen. Kroener, Leipzig,See Sold Price
Sold2015Bennett BobKniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze"Kniender Frauenakt 1986. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. Höhe 47 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 150 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Penck (eig. Ralf Winkler), A.R. o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cmPenck (eig. Ralf Winkler), A.R.o.T. (Pinsel). Holzschnitt in Schwarz auf Bütten. 18,5 x 16 cm (29 x 20,3 cm). Signiert und nummeriert.Eins von 30 Exemplaren.Woodcut in black on laid paper. SignedSee Sold Price
Sold2015Bennett BobTänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit"Tänzerin. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert auf Plinthe. Höhe mit Plinthe 445 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Bennett BobSitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze"Sitzender Frauenakt. 1988. Multiple. Bronze mit schwarzer und goldener Patina poliert. 245 x 46 x 18 cm. Am Fuß signiert datiert und nummeriert. - Eins von 250 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004.Götze, Moritz Stillleben mit Blumenvase. 2004. Farblithographie auf Arches-Bütten. 77 x 55 cm (77 x 55 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eins von 120 Exemplaren.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLang, Lothar Malerei und Graphik in Ostdeutschland. Mit 3 signierten OLithographien von Bernhard€240
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoethe, Johann Wolfgang von Balladen und Romanzen. Mit 15 Original-Radierungen von Ralf Schott€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHerrmann, Max Einsame Stimme. Ein Buch Gedichte. Mit dem Porträt des Dichters in€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDas Buch der Welt, ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten aus den Gebieten€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWhiteread, Rachel Mike and the Modelmakers. Vorzugsausgabe mit signierter Original-Serigraphie und€550
May 14Hermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche Werkstätten€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoni, Paolo Le Chant du Printemps. Poème populaire arménien du Moyen-Âge. Mit 10€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarca, Pierre de Opuscula Petri de Marca Archiepiscopi parisiensis, nunc primum in lucem edita. Mit€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWarhol, Andy Index (book) with the assistance of S. Shore, P. Morissey, Ondine, Nico. Mit€300
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene, frühe, große Hummelfigur "Der Bücherwurm"€2,400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJahrbuch '66. Mit 14 signierten Original-Graphiken. Köln, Wolfgang Hake, 1966. 4°.€200(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSpeth, Karl Otto Eros Athanatos. Ein Zyklus von 22 (von 25) Orig.-Radierungen. Mit zweiseit. Text€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLob der Graphik - ein Symposion über das gedruckte Blatt, seine Eigenart und seine Herstellung.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüchner, Georg Dantons Tod. Ein Drama. Mit Titel in Rot, Schwarz und Blau. Maastricht, A.A.M.€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Egon Adler), E. A. Die Entdeckung Karlsbads. Eine Satire von E. A. Mit 40 tls. lithographierten€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLenk, Thomas Werkverzeichnis der Serigraphien 1965-1978. Mit 35 Farbserigraphien. Karlsruhe,€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoussard, Geoffrey De cotinentia sacerdotu. Sub hac questione noua. Vtru Papa possit cu sacerdote€1,200