Sold20223 Ausgaben von Verve, Revue artistique et littéraire.Verve 3 Ausgaben von Verve, Revue artistique et littéraire. 3 issues of Verve. - As listed above. Enthält: Vol. V, Nos 17 et 18. Mit 1 farb. OLithographie von Pierre Bonnard und zahlr. Abb.See Sold Price
Sold2022La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummeriertenErotica La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummerierten Lithographien unter Passepartout montiert. Paris, Marcel Guiot, 1926. 2 Bl. Folio. Lose in OSee Sold Price
Sold2021A Bamana Iron MaskMaske Bamana, Mali Mit Sockel / with base Eisen. H 23 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter StettSee Sold Price
Sold2021An Earring, FishOhrhänger, Fisch Inuit (?) Ohne Sockel / without base Elfenbein. L 7 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von PeteSee Sold Price
Sold2021A TextileTextil Ohne Sockel / without base H 240 cm. B 110 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter StettlerSee Sold Price
Sold2021A Tibetan (?) TextileTextil Tibetan (?) Ohne Sockel / without base H 72 cm. B 69 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von PeterSee Sold Price
Sold2021An Akan SlingshotSteinschleuder Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Verbindung von Nützlichem und Schönem iSee Sold Price
Sold2021A TextileTextil Ohne Sockel / without base Seide. H 224 cm. B 140 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter Stettler unSee Sold Price
Sold2021A TextileTextil Ohne Sockel / without base Baumwolle. H 216 cm. B 138 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von Peter StettleSee Sold Price
Sold2021An Afghan TextileTextil Afghanistan Ohne Sockel / without base H 66 cm. B 47 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (1940-2019). Die Sammlung aussereuropäischer Kunst von PeterSee Sold Price
Sold2021Götter, Gräber und GeschäfteGötter, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs E. (1992). Zürich, Erklärung von Bern. Softcover 21 x 15 cm. 232 g CHF 50 / 100 EUR 45 / 91See Sold Price
Sold2021Götter, Gräber und GeschäfteGötter, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs E. (1992). Zürich, Erklärung von Bern. ISBN: 3-905550-05-9 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 _______________See Sold Price
Sold2018Göttinnen, Gräber und Geschäfte273 Göttinnen, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs, Elisa [Hg.] Zürich: Erklärung von Bern (1992) ISBN 3-905550-05-9 German text 120 pages Illustrations Softcover 21 cSee Sold Price
Sold2018Göttinnen, Gräber und Geschäfte274 Göttinnen, Gräber und Geschäfte Von der Plünderung fremder Kulturen Fuchs, Elisa [Hg.] Zürich: Erklärung von Bern (1992) ISBN 3-905550-05-9 German text 120 pages Illustrations Softcover 21 cSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
Sold2018Runde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "PierreRunde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "Pierre Bazzanti et Fils, Florence", Zweig vongelben Rosen und Vogelpärchen auf schwarzem Fond, Metallrahmen mit Hängevorrichtung, D. 53 cm German: Runde PieSee Sold Price
Sold2022Die Antikensammlung BerlinDie Antikensammlung Berlin Im Pergamonmuseum und in Charlottenburg Staatlche Museen zu Berlin (1992). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1187-7 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Die Antikensammlung BerlinDie Antikensammlung Berlin Im Pergamonmuseum und in Charlottenburg Staatlche Museen zu Berlin (1992). Mainz am Rhein, Philipp von Zabern. ISBN: 3-8053-1187-7 CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022VON HAYEK, FRIEDRICH A. 1899-1992. Profits, Interest and Investment and Other Essays on the Theo...VON HAYEK, FRIEDRICH A. 1899-1992. Profits, Interest and Investment and Other Essays on the Theory of Industrial Fluctuations. London: George Routledge and Sons, 1939. 8vo. Original red cloth, spine lSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan (1. Wahl). Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome AufglasuSee Sold Price
Sold2022Royal Copenhagen, Figurengruppe "Nymphe und Faun"Datiert 1939. Porzellan. Juliane-Marie-Marke, Modellnummer 1119, Datierung 16-2-39 (rot), Malermarke gcx (rot), Herz und Krone (rot). Modell von Gerhard Henning, um 1909. Polychrome Aufglasurbemalung.See Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2018Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2Alechinsky, Pierre Spiralen. (Wohl nach 1972). 2 Holzschnitte auf Arches-Bütten. Je 49,4 x 35,8 cm (65,7 x 50,3 cm). Signiert und nummeriert. Je eins von 300 Exemplaren.See Sold Price
Sold2017WHITELEY, Brett. Charcoal on Paper. Figure Study.Signed lower center. Brett Whiteley (Australian, 1939-1992). From a New Rochelle, NY home. - Dimensions: 25.5" high x 19.5" wide.See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRoder, Erna Die Fachwerk-Dorfkirche Sietzing. 1996. Pastell und Gouache auf Papier. Sichtma߀200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSignierter Louis XVI-Sekretär von Pierre Pioniez€4,500
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€280(2 bids)
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 41 (von 62) teils doppelblattgr. farbigen€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGuillevic, Eugène Exécutoire. Paris, Gallimard, 1947. 218 S., 1 Bl. 8°. Halb-Maroquin€1,200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMatschinsky-Denninghoff, Brigitte u. Martin Matschinsky-Denninghoff. Monographie und Werkverzeichnis€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfüller, Volker Sammlung von 24 Plakaten. 1980er/1990er Jahre. Verschiedene Techniken, ü€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOpalka, Roman Opalka 1965 / 1-00. Bremen, Neues Museum Weserburg, 1992. 4°. 4 Leporellos zus.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni Paroles Peintes IV. Mit insgesamt 7 Original-Graphiken von Olivier Debré€900
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCopy Connection. A Transcontinental Cooperation. Mit 45 signierten und nummerierten Arbeiten€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 54 meist chromolithogr. illustr. Programm- u. Menükarten der Hapag Lloyd und des€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarca, Pierre de Opuscula Petri de Marca Archiepiscopi parisiensis, nunc primum in lucem edita. Mit€400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDein KdF-Wagen. Mit zahlreichen, teils ganzs. photogr. Abbildungen. Berlin, Verlag der Dt.€300