Sold2020Konvolut von 5 Famille-RoKonvolut von 5 Famille-Rose-Tellern, China, 18. Jh., darunter ein Pärchen. Unterschiedliche Dekore, einer mit Haarriss, 2 mit kleinen Chips am Lippenrand, D. bis 28 cmSee Sold Price
Sold202232-teiliges Konvolut von Silberbesteck. 800 Silber.Circa 390 Gramm Gesamtgewicht. Mokkalöffel, Messer und Gabeln. Dekor: meist Hanauer Rose. Dazu eine Saliere mit Glaseinsatz. Gestempelt. English Title: 32-piece set of silver cutlery. 800 silverSee Sold Price
Sold2018Bergama W-Türkei, um 1900. Rote und weisse Streifen mitBergama W-Türkei, um 1900. Rote und weisse Streifen mit viergeteilten Blüten und Pfeilen belegen dekorativ das Mittelfeld und grenzen an eine von 2 Borten gesäumte rote Blütenbordüre. Fehlende EnSee Sold Price
Sold2021FED Lenses (4) *Konvolut von 4 FED Wechselobjektiven mit Leica M39 Schraubgewindeanschluss. - 1:4.5/28 mm mit Seriennummer 22784 und Nummer 31. - 1:3.5/50 mm Makro ohne Seriennummer. - 1:2/50 mm mit Seriennummer 2241See Sold Price
Sold2022Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag)Picasso Spies, Werner Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Mit 2 OLithographien von Picasso (davon 1 auf Umschlag) und 7 weiteren OLithographien. Stuttgart, Gerd Hatje, 1965. 311 S., 1 Bl. 4°. Blaue OLwSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose GlasflaschenLot: 2 Karaffen 1.Hälfte 20.Jh. Farblose Glasflaschen mit Stöpseln, eine davon in gedrehter Form. Floraler Überfang aus Silber. Gemarkt, H 29/ 31 cm.See Sold Price
Sold2016Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- undMiniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-See Sold Price
Sold2015Konvolut 11 Baufahrzeuge der 60er/70er Jahre1104/3A, 1106/1, 1110/1B, 1110/2C, 1111/1B, 1123/1, 1123/2A, 1124/3, 1127/1 (2x, davon 1x mit OPS), 1145/2, 320 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2017Hesse, Hermann 2 Postkarten von Hermann Hesse mitHesse, Hermann 2 Postkarten von Hermann Hesse mit eigenhändiger Unterschrift. Um 1949. Eine Klappkarte, vorne in einer lithographischen Darstellung den Autor in seinem Arbeitszimmer zeigend, an E.(rnSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2017PILOT - Konvolut 2 ModelleKunststoff mit Metallraedern, HO-Massstab, um 1958, Maserati Racerbill (sehr gut) und Renault 4 CV (eine Stossstangenecke abgebrochen und Spannungsriss am Heck)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Wiking-/Faller-Baeume2 Pappeln (1271/2), Linde mit Holzsockel (1272/1) und Birke (1275/2), dazu Linde mit 25 mm-Sockel und 7 Buesche (von Wiking nicht vertrieben), ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell vonLot: 2 Figurengruppen Frankreich, 20.Jh. Modell von Leon Albert Marie de Leyritz. Porzellan, polychrom bemalt. (1) Pierrot kniend mit einem Rosenstrauss vor einer Kurtisane. (2) Pierrot eine KurtisaneSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. 2 Säulen bilden eineIsfahan Z-Iran, um 1980. 2 Säulen bilden eine hellblau-weisse effektvolle Gebetsnische (Mihrab). Von dem filigran gezeichneten tiefblauen Giebel hängt eine Ampel hinab ins gelbe, mit ParadiesvögelnSee Sold Price
Sold2019(Pückler-Muskau, Hermann von) SüdöMalta Griechenland (Pückler-Muskau Hermann von) Südöstlicher Bildersaal 3 Bde. Mit 15 (davon 4 kolorierten) lithographischen Tafeln. Stuttgart Hallberger 1840-1841 - 480 S. 2 Bll. 496 SSee Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Modelle der 60er/70er Jahreueberwiegend LKW mit minimalen Maengeln, dazu 12 Verkehrszeichen und eine kleine Shell-Tankstelle mit Bastelspuren (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Modelle der 60er Jahredarunter VW T1 Montagewagen weinrot (nur eine Leitersprosse beschaedigt), ..., alle mit nur minimalen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 4 FlugzeugeF 15a (Nord 2501, mit Pappstaender), F 21a (Marton P6 M-2) und F 28a (Lockheed U-2), alle mit Erklaerungsblatt im Ork, dazu eine weitere F 28, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 35 LKW der 60er/70er jahreviele mit nur geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 LKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 25 PKW der 60er/70er Jahrealle mit nur geringen oder minimalen Maengeln bzw. Bastelspuren (teils nur von geuebtem Auge zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCamus, Albert Noces. Le vent à Djémila. Mit 3 Original-Radierungen von Rudolf Renk, davon€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvedon, Richard Sammlung von vier Publikationen, davon eine mit handschriftlicher Widmung.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShakespeare La Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-Lithographien von Paul Aizpiri, davon 10€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 4 alten Karten zu Dänemark und Friesland. Je (grenz-)kolorierter Kupferstich auf€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKellner, Marno Sammlung von sechs prachtvollen Original-Entwürfen für Decken- und€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Halem, D.F.W. Beschreibung der zum Fürstenthum Ostfriesland gehörigen Insel Norderney,€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 lithogr. illustr. Speisekarten von Diners im Königshaus Sachsen. Davon 2€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von 5 Publikationen mit ingesamt 12 Original-Holzschnitten und 10€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière le Miroir mit Original-Graphiken. Folio. Je Ill.€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFlemming u. Ursula Krechel, Irmgard Äusserst innen. Gedichte von Ursula Krechel zu Radierungen€240
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von 3 Publikationen mit insgesamt 7 Original-Lithographien des Kü€300
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Sammlung von zwei Heften von Derrière Le Miroir mit insgesamt 11€400
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBauwens, M. u.a Les affiches étrangères illustrées. Mit 67 farbigen Lithographien,€1,000
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan Peintures Murales. Derrière le Miroir Nr. 128. Mit 7€500
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKudnig, Fritz 8 Briefe des ostpreußischen Heimatdichters (1888-1979). 7 eh. u. sign., 1 eh.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 prachtvollen Pochoirs mit Darstellungen von Vögeln. Frankreich, um 1925. Pochoir€1,200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 Blumen-Stillleben der Dänischen Schule. 1. Hälfte 19. Jh. Je Gouache auf Velin.€200
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Arbeiten mit Studien von Menschen. Mit 2 Bleistift- und 1 Pastellzeichnung sowie 2€200
May 10Hermann Historica GmbHKarl Diebitsch - an oil painting on canvas "Seated Woman in Blue Blouse"€800