Sold2020JUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
Sold2023Jugendstil-KaminuhrSchwarz-beige gemaserter Marmor und Messing. Rechteckiger Korpus mit gewölbtem oberen Abschluss auf Kugelfüßen. Schauseitig reliefierter Dekor mit Rosenblüten. Verglastes ZifferblaSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2021Sängerin mit Lyra ''Mignon''Sängerin mit Lyra ''Mignon'' Koloz (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1897/98 Auf quadratischer Plinthe stehend. Terrakotta, in Braun-, Beige- und Goldtönen staffiert. Rechte Hand gekleSee Sold Price
Sold2020Gucci, Tote Bag, beiges beschiGucci, Tote Bag, beiges beschichtetes Leinen im Logoprint mit Details aus dunkelbraunem genarbten Leder, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Front mit Reißverschluß und zwei kleinen aufgesSee Sold Price
Sold2022Prachtvolle Pietra Dura-TischplatteAnthrazitfarbener Marmor mit reichen Einlagen aus Lapislazuli, Malachit sowie unterschiedlichen Marmor- und Achatsorten in Rot-, Beige- und Grautönen. Rechteckige Platte. Auf schwarzem Fond zenSee Sold Price
Sold2023Großer Teppich mit BachtiarmusterAserbaidschan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld flächendeckend asymmetrisch angelegte Musterung aus unterschiedlichen Kartuschen- und Palmettenmotiven in Beige-, Blau- und GrüntöSee Sold Price
Sold2018Ghom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette ausGhom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette aus Seide, Flormaterial Seide und Korkwolle. Das beige Mittelfeld ist durchgehend mit blühenden Bäumen, Vögeln und Tieren in verschiedenen VariationeSee Sold Price
Sold2021KirmanZ-Persien, um 1910. Dichtes florales Werk. Sog. "Millefleurs-Musterung". Das beige Mittelfeld ist flächendeckend mit vielfältigen Blütenranken und Blütenkompositionen in verschiedensten FaSee Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1930. Sehr feine Knüpfung, Flormaterial Korkwolle. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit kunstvoll gezeichneten Blütenkompositionen und arabeskenartigen Rankenbändern in unendSee Sold Price
Sold2022TäbrisNW-Persien, um 1920. Sehr dekoratives, elegantes und farbenfrohes Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit grosszügig gereihten Blütenmotiven, Blattranken und Zweigen auf stilvolle Weise veSee Sold Price
Sold2015Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“.Kirman S-Iran, um 1920. Sog. „Millefleurs-Dekor“. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist mit filigranen Blütenbouquets, Blüten und Ranken flächendeckend verziert. In der floralen HauptbSee Sold Price
Sold2022Tudeshk-NainZ-Persien, um 1920. Sehr feine Knüpfung. Dichtes florales Werk. Das beige Innenfeld ist durchgehend mit dekorativen Blüten, Blattranken und Rankenbändern in verschiedenen Variationen gefülSee Sold Price
Sold2021Omega, um 1952Ref. 2643. Gelbgold Gehäuse Nr. 11162233, 34 mm. Omega Hammerautomatik Cal. 351, Werk Nr. 13159253. Beiges guillochiertes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Zahlen und Indizes, Dauphine-ZeigerSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2021Cartier "Baignoire", 1980er JahreRef. 1518. 750 Gelbgold Gehäuse Nr. 86604, 31x23 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen. Plexiglas, Saphirkrone. Lederband mit Gold-Faltschliesse. Gehäuse, Zifferblatt und Band signSee Sold Price
Sold2021S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU''S.T. Dupont Feuerzeug ''EUROPA BLEU'' LIMITED EDITION 1993 Vergoldetes Feuerzeug mit abendblauem China-Lack. Die Feuerzeuge der ''Europa'' Kollektion zeigen sich mit der blauen Flagge und 12 Sternen aSee Sold Price
Sold2017Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich.Bouillotte Tisch Louis XVI ca. 1770. Frankreich. Nussbaum, Ahorn und Marmor. Rundes, einschübiges Gestell auf hohen konischen Beinen. Zarge mit kaneliertem Dekor furniert. Marmorplatte Grau-Beige gemSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit ...Engelfiguren in verschiedenen Grössen und mit verschiedenen Motiven: - Gruppe 1: 7 Engel, Höhe jeweils ca. 18 cm. Die Engel sind im Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen wie folgSee Sold Price
Sold2022Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit PäonienblüteChinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, SiSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA beige protection felt bag for a sword hilt and an advertising board from Eickhorn€150
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDufy u.a., Raoul Zwei eigenhändige Bleistiftskizzen des Malers mit Notizen u. Atelierstempel€450
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPetrarca, Francesco De remediis utriusque Fortunae. Mit Holzschnitt-Initiale und€2,400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt mit Gloria und dem gregorianischen Versus alleluiaticus. Mit 4 dtammgefüllten€240
May 07Hermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893€1,500