Sold2022Wolfgang Flatz: "Andreas Hofer", from the 40-part series "Zeige mir einen Helden und ich zeige dirWolfgang Flatz "Andreas Hofer", from the 40-part series "Zeige mir einen Helden und ich zeige dir eine Tragödie" 1988 photograph on canvas; scumble; framed 87 x 58 cm; 87 x 104 cm inscribed, signedSee Sold Price
Sold2020VOGEL, STEFAN 1981 Fürth Title: "Ich und einVOGEL, STEFAN1981 FürthTitle: "Ich und ein kleiner Teil der Wirklicheit". Date: 2015. Technique: Mischtechnik und Collage auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 50cm. NotSee Sold Price
Sold2022Pierre Haubensak, Feuer und Eisen (Tetras no. 15)Pierre Haubensak Feuer und Eisen (Tetras no. 15) 1989oil on canvas 63.125 h × 45.125 w in (160 × 115 cm) Signed, titled and dated to verso 'Fleuer und Eisen Haubensak 89 Tetras 15'See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2018Weber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Ich vergissWeber, Mili (Biel 1891–1978 St. Moritz) "Ich vergiss Sie nicht!". Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten mittig in Bleistift monogrammiert. Auf der Rahmenrückwand betitelt. Blattgrösse 9,8x8,2 cSee Sold Price
Sold2022German Engraved Glass Goblet18th/19th century, having a funnel form tapering cup, engraved with a scene of gentleman on a deer hunt, in a landscape, engraved "Der Hirsch Hat Sich Gewent Und Suchet Seine Ruhe Solas Ich Doch Nit NSee Sold Price
Sold2022Arman (Armand Pierre Fernandez) Brushes. Multiple. Pinsel und Acrylfarbe auf Plexiglasplatte. 50 xArman (Armand Pierre Fernandez)Brushes. Multiple. Pinsel und Acrylfarbe auf Plexiglasplatte. 50 x 31 cm (mit Sockel). Signatur und Nummerierung eingeritzt. Im Objektkasten aus Plexiglas. - ObjektkasteSee Sold Price
Sold2022A Ténenkou Zoomorphic FigureZoomorphe Figur Ténenkou-Kultur, Mali Mit Sockel / with base Terrakotta. H 38 cm. Provenienz: - Pierre Robin, Paris (1990). - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV PSee Sold Price
Sold2023A camouflage steel helmet M 16A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 66", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mSee Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2018Damoye, Pierre Emmanuel Eugène (1847 Paris 1916)Damoye, Pierre Emmanuel Eugène (1847 Paris 1916) "Printemps". 1895. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso auf Etikett betitelt. 47x56 cm.See Sold Price
Sold20223 Druckgraphiken und eine Zeichnung. Meist 18. Jahrhundert.Circa bis 49,5 cm x 71 cm. 3 Blätter. Unter anderem: Pierre GALLAYS (1677 - 1749), Andrea ZUCCHI (1678 - 1740). Dazu eine Zeichnung, wohl ein Entwurf für Kirchenfenster oder AltarflügelSee Sold Price
Sold2018Runde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "PierreRunde Pietra Dura-Platte, um 1900, bez. "Pierre Bazzanti et Fils, Florence", Zweig vongelben Rosen und Vogelpärchen auf schwarzem Fond, Metallrahmen mit Hängevorrichtung, D. 53 cm German: Runde PieSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2022Diamant-AnhängerPlatin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2022Diamant-KreuzanhängerPlatin und Weißgold, gest. 950/585. Schauseitig besetzt mit Diamanten im Princesscut von zus. ca. 1,50 ct. (H/vs-si) an Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca. 9,87 g. Pendant set with diamonds approSee Sold Price
Sold2018Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später.Lot: Glasperlen und Glasscherben Römisch und später. Glas und Glaspaste, tlw. mit bunten Mustern.See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLes Tapisseries Royales. Representans au naïf les plus rares affaires de ce temps. Si vous€1,400
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene Art Déco-Kugelvase mit Schwanenfries von€240(2 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLouys, Pierre Les Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTàpies u.a, Antoni Paroles Peintes IV. Mit insgesamt 7 Original-Graphiken von Olivier Debré€900
1 day LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Suku Mask, "hemba"CHF 15(2 bids)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 41 (von 62) teils doppelblattgr. farbigen€1,000
May 10Hermann Historica GmbHAlbert Speer - two letters on letterhead, 1923 and 1939, and two engravings by Schuricht€240
May 16Hermann Historica GmbHA Saudi Arabian shamshir with an older blade of Wootz Damascus, 20th century€1,200
4 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHerrenarmbanduhr von Audemars Piguet-"Day Date Mond"€3,600(1 bid)
11 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Tuareg Saddlebag, "taseihat"CHF 5(1 bid)