Sold2015OLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cmOLIO su tela "battaglia". Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 60See Sold Price
Sold2023COPPIA POLTRONE SAVANAROLAin legno di noce maestranze italiane XX secolo h cm 88 x 65 x 54 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021LOTTO DI 2 TAPPETIvello lana di diversa origine . XX secolo. cm 123 x 65/cm 115 x 78See Sold Price
Sold2022STAMPA TELATARaffigurante nudo di donna immersa nella natura, scuola Italiana XX secolo. Mis 60 x 50 cmSee Sold Price
Sold2020MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro.MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro. XX secolo Misure: cm 23 x 13 h cm 23See Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2015G. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna conG. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna con personaggi". XX secolo Misure: cm 14 x 19See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2021DIVANO STILE CARLO Xin mogano con filettature e tarsie, XX secolo, maestranze siciliane. h cm 93 x 160 x 65See Sold Price
Sold2016Achille Perilli (Roma 1927)Systemat method acquaforte acquatinta, es. 53/60, cm 41 x 32 (cm 65 x 50 misure del foglio) Firma e titolo a matita lungo il margine inferiore Lievissime fioriture ai margini 1 Notesetching and aquatiSee Sold Price
Sold2022LASTRA INCISARaffigurante veduta di Palermo. XX secolo . Italia. Mis 42 x 65 cmSee Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO A wooden and gilt pastiglia 'cassetta' frame in the style ofMANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO A wooden and gilt pastiglia 'cassetta' frame in the style of the 16th-17th century. . Cm 65,20 x 75,50. Defects. Light: 45.5x35.5 cm, rabbet: 51x39.4 cm.See Sold Price
Sold2020ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"-ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"- 1983, firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFFIGURANTE NATURA MORTA CON FIORI , XX SECOLO ITALIA. Mis 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada aMANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lampada a sospensione con doppio vetro anni 60. -. Cm 24,00 x 80,00 x 24,00.See Sold Price
Sold2015GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figuraGRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figura femminile su carro" XIX secolo Misure: cm 47 x 40 x h 38See Sold Price
Sold2022TITO AGNOLI 900 modular sofa for Arflex (5 pieces).900 modular sofa for Arflex (5 pieces). Wood and padded fabric.. Cm 65,00 x 60,00 x 65,00. Manufacturing label, 1970s.See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2021CASSETTONE siciliano del XIX secoloCASSETTONE in legno di noce con perfili in bosso e palissandro, a quattro cassetti, primo cassetto a ribaltina, piano in marmo bianco (usure). Sicilia XIX secolo. cm 121 x 60 Alt. cm 110.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
827 Lots AwayBidhausMoroccan SMALL Rug . mall Vintage Azilal Rug in Green and Brown - 23.6 x 25.5 inches (60 x 65 cm) -$10
7 days LeftBidhausMoroccan SMALL Rug . Vintage azilal Rug Hand Woven by Berber - 23.6 x 25.5 inches (60x 65 cm) -$10
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsSaint Andrew Neapolitan school of the circle of Francesco Fracanzano Monopoli 1612 Naples€1,600
May 15Aste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€2,000
6 days LeftBidhausMoroccan Vintage Azilal Rug - Chic Azilal Essence - 70 x 23 inches- (180 x 60 cm) - Natural Wool -$10
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsHoly Family with Child Jesus and Saint John circle of Carlo Ceresa Bergamo January 20 1609€1,800
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsMexican colonial school of the 17th century Cristo Salvator Mundi€1,700
4 days LeftShapiro AuctionsALEXANDER LEYDENFROST (BARON SANDOR LEIDENFROST HUNGARIAN-AMERICAN 1888-1961)$700
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsPlacido Costanzi 1702 1759 . Magdalene at the Feet of Jesus Christ Italian school of the late€6,000
May 16Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsElegant and Large French Garrison with Table Clock and Candlesticks in gilt bronze Napoleon III of€7,500