Sold2022DUE SPECCHI DA PARETE SECONDA METÀ DEL XX SECOLO - TWO WALL MIRRORS SECOND HALF OF THE XXTHOttone, vetro specchiato. 90 x 48 x 4 cm - Brass, mirrored glass. 35.43 x 18.90 x 1.57 in.See Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLOcomposto da un servizio da tÂŽ e caffÂ, un vassoio, dodici piattini e due piatti diversi- usure Alt. cm 24, larg. cm 22- peso totale gr 5900 A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (19See Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price
Sold2020MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro.MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro. XX secolo Misure: cm 23 x 13 h cm 23See Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2023DIPINTO OLIO SU TAVOLAraffigurante scena familiare, cornice dorata firmato in basso a s/x Nord Europa XIX / XX secolo h cm 24 x 17 / teca h cm 49 x 42See Sold Price
Sold2015G. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna conG. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna con personaggi". XX secolo Misure: cm 14 x 19See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2022OROLOGIO DA TAVOLOin porcellana policroma , decorato da ramage fioriti. XX secolo. h cm 30 x 33 x 14See Sold Price
Sold2020COPPIA DI VASI ORIENTALIin porcellana policroma, decorati da profili di dignitari , XX secolo. h cm 49 x Ø 25See Sold Price
Sold2022CENTROTAVOLAin Sheffield a 2 anse , decorata da soggetti fitomorfi. XX secolo Inghilterra. h cm 30 x 62 x 28See Sold Price
Sold2022GRANDE VASOin porcellana decorato da scene di vita con figure orientali, anse ad anello dorate tenute da facce antropomorfe. XX secolo , Giappone. h cm 91 x d 39See Sold Price
Sold2022CANDELIERE MONOCERAin cristallo trasparente Collezione: Vega Baccarat disegnato da Savinel & Rozé. XX secolo Francia.h cm 13,5 x 7See Sold Price
Sold2022PICCOLA FIORIERAin porcellana decorata da soggetti orientali. Cina XX secolo. h cm 17 x d 13See Sold Price
Sold2016JOE COLOMBO Lampada da parete modello spider da muroCOLOMBO JOE (1930 - 1971) Lampada da parete modello spider da muro 1967. Metallo laccato e acciaio. Cm 24,00 x 118,00 x 73,00.See Sold Price
Sold2021GRUPPOin fine porcellana policroma , Raff Carrozza Tirata Da Cavalli E Scena Galante . XX secolo , Italia. h cm 22 x 41 x 12See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Menology of February.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Menology of February. Tempera on board. Cm 24,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2022ICONA RUSSA DEL XX SECOLO Menology of September.20TH CENTURY RUSSIAN ICON Menology of September. Tempera on board. Cm 24,00 x 31,00.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi SUE & MARE (NELLO STILE DI) Due poltrone XX Secolo - SUE & MARE (NELLO STILE DI) Two armchairs€600
May 16Aste Bolaffi RENATO GUTTUSO 1911-1987 Cofanetto di dieci prove d’artista - RENATO GUTTUSO 1911-1987 Box of€1,000
May 08Aste Bolaffi KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010 Due lampade da terra ‘Totem’ per Sirrah 1982 - KAZUHIDE TAKAHAMA€1,400
May 08Aste Bolaffi ALESSANDRO MENDINI 1931-2019 Due lampade da tavolo ‘Idalion Luminosi’ per Venini - ALESSANDRO€500
May 08Aste Bolaffi LE CORBUSIER, P. JEANNERET, C. PERRIAND (DA UN DISEGNO DI) Divano 'LC2' ultimo quarto del XX Secolo€1,200
May 08Aste Bolaffi MARCEL BREUER (DA UN DISEGNO DI) Poltrona ‘Wassily’ produzione ultimo quarto del XX secolo -€300
May 15Aste Bolaffi MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci 1988 - MARIO MERZ 1925-2003 La scala di Fibonacci€1,000
May 15Aste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
BonhamsWILSON HENRY IRVINE (American, 1869-1936) Summertime, Lyme framed 86.0 x 94.0 x 5.0 cm (33 7/8 x...$3,400(15 bids)
BonhamsHELEN SAVIER DUMOND (American, 1872-1968) Sunrise, Magaree Valley framed 83.0 x 98.5 x 5.0 cm (3...$1,200(9 bids)
BonhamsFREDERICK WILLIAM BILLING (German/American, 1835-1914), after Julius Friedrich Antonio Schrader ...$380(6 bids)
5 days LeftLos Angeles Modern AuctionsBrown Jordan, Outdoor furniture suite from the Roth Residence, Beverly Hills$100(2 bids)