Sold2017Schuco, Abschleppwagen BaukastenSchuco, Abschleppwagen Baukasten, W.-Germany, Box 57x42 cm, Okt Z 2, wohl komplett, Z 2+See Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2019Weritain ?, Mountain Artillery (britische Soldaten)Weritain ?, Mountain Artillery (britische Soldaten), England, 6 cm, Druckguss, teilw. LM, Okt Z 3, wohl komplett, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Geobra, Kran BaukastenGeobra, Kran Baukasten, W.-Germany, Box 37x50 cm, Blech, Okt Z 3+, wohl komplett, Z 2See Sold Price
Sold2017Rutschbahn, Holzbau-Kasten, Orig.-Holzkiste mit buntRutschbahn, Holzbau-Kasten, Orig.-Holzkiste mit bunt lithogr. Deckbild, ohne Anleitung, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, um 1900 German Description Rutschbahn, HoSee Sold Price
Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2015STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1,STABO CAR Rennwagen, Bausatz, Ferrari 40020, Formel 1, im Orig.-Kart., mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend komplettSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Metallbaukasten, 1030, wohl weitgehendMÄRKLIN Metallbaukasten, 1030, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit 3 Anleitungsheften, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2021cannon, probably Märklin1 Geschütz, wohl Märklin, keine Punze, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 14 cm, originale Bemalung, leicht berieben, Verschluss komplett, sitzt aber fest, Höhen-Justierung intakt, SchSee Sold Price
Sold2020"Dornröschen" Krenn's Theater Album Nr. 2wohl 1943, Halbleinen, illustrierter vorderer Innendeckel mit Einstecktasche, sechs aufstellbare Kulissenbilder mit Text unten, lässt sich zu Kreis/Sechseck komplett auseinanderfalten; ZeichnungeSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2017Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli.Porzellanbild Florenz, 1880-1900. Wohl Cantagalli. Bezeichnet: "Palazzo Vaticano. Sale Borgia. La Musica - dettaglio. Pinturicchio." Holz/Keramik. Polychrome Malerei. Figürliche Darstellung der AllegSee Sold Price
Sold2017Grosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braunGrosse Brett-Skulptur Wohl Kamerun. Holz, weiss, braun und schwarz bemalt. Hochrechteck mit reliefiertem Dekor: Darstellung einer menschlichen Figur und Echsen. Zentral runde Mulde. Am oberen AbschlusSee Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022Museales Spaetrenaissance-Kabinett : Sueddeutschland, wohl Augsburg - 2. H. 17. Jh.Museum late renaissance cabinet : Southern Germany, probably Augsburg - 2nd half of 17th c. Rectangular, two-door corpus on ball feet, fluted, hinged top, the interior with numerous drawers in architeSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2022JAN GOSSAERT (AUCH MABUSE) (WOHL WERKSTATT/SCHULE) JUNGFRAU MIT KIND, IM BILDHINTERGRUND VOR WEITERPROBABLY ITALIAN WORKSHOP OR SCHOOL OF JAN GOSSAERT (MABUSE) Around 1478 Duurstede (Utrecht)? - 1 October 1532 Antwerp VIRGIN WITH CHILD, IN THE BACKGROUND 'FLIGHT TO EGYPT' IN FRONT OF A WIDE IDEAL LSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2021Mildred Wohl (American/New Orleans, 1906-1977)Mildred Wohl (American/New Orleans, 1906-1977) , "Abstraction", oil on masonite, unsigned, 60 in. x 48 in., framed. Note: A native New Orleanian, Mildred Wohl studied at the Newcomb Art School at TulaSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
May 16Eldred'sCASED SKELETONIZED BRASS SEXTANT London, 19th Century Case height 5". Width 11.25". Depth 11.25".$100
May 16Eldred'sCASED SEXTANT WITH BOSTON LABEL Boston, 19th Century Case height 4". Length 13". Width 12.5".$100
May 16Eldred'sSPENCER, BROWNING & RUST CASED SEXTANT London, 19th Century Case height 4". Length 15". Width 13.5".$100
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncSigned Kelvin & Hughes 1917 Nautical Marine Sextant$6
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncOrnate Ventura Germany Brass Nautical Sextant$6
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 64 OPhotographien mit Reproduktionen von Werken Lucas Cranachs d. J. u. d. Ä. Wohl€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHScrapbook mit über 40 Original-Zeichnungen. Wohl England, um 1810-1820. Verschiedene Techniken:€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJeu de Patiene (sic). Puzzle aus 66 Teilen. Wohl Frankreich, um 1780. Handkolorierter Kupferstich,€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 16 handgemalten Kulissenbildern. Wohl Niederlande, um 1950. Je Gouache auf Malerkarton,€200