0 selections
0 selections

Other Popular Items

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Jan 1, 1970
Lot 0072
PETRONE
Le Satiricon, traduit par Laurent Tailhade, lithographies originales de Emile Othon FRIESZ.
Paris, Aux dépens d’un amateur, 1949 (colophon du 21 octobre 1948). In-folio illustré, 37 cm. 218 exemplaires, un des 10 sur Japon Impérial avec une suite en noir (no 16). En feuille sous couverture illustrée, chemise et étui.

  • 25%

PETRONE

Estimate CA$300 - CA$500Feb 28, 2019
Montreal, CA