0 selections
0 selections
Lot 0050
Lewitt, Sol (1928-2007)
États-Unis/USA
Standing figure - 1960
Huile sur toile, signée et datée en haut à droite SL 3-60
Provenance: Christie's
Oil on canvas, signed and dated on upper right SL 3-60
Provenance: Christie's
20" x 15" - 50.80 x 38.10 cm
Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos question de manière détaillée. Condition Report : Upon request, We will gladly answer all your inquiries in a detailed manner.

  • 20%

Lewitt, Sol - Standing figure - 1960

Estimate CA$4,000 - CA$6,000Mar 19, 2019