0 selections
0 selections
Lot 0004
Acquerello su cartone, cm 50,7x36. Firmato con monogramma, n.d. ma primi anni ’60. Opera del pittore illustratore divenuto famoso per il concorso dei 4 Moschettieri per la Perugina Buitoni e l’Inferno di Topolino su testi di Guido Martina. Ottimo stato.

ENG
Original cover art for subsidiary early 70s. Water color on cardboard, cm 50,7x36; signed in cypher. Very good condition.

  • 20%

ANGELO BIOLETTO - COPERTINA PER SUSSIDIARIO

Estimate €600 - €1,000Mar 29, 2019