Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2018Armodio , Senza titoloArmodio Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 17 su 70 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO litografia su carta, cm 97x66 esemplare 59 su 100 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOGiuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 67 su 99 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XIII/XX sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XXII/XXV sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Remo Brindisi, Senza titoloRemo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 150 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLORenzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 103 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981See Sold Price
Sold2018Giuseppe Giannini, Senza titoloGiuseppe Giannini Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 61 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976See Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare XIX/XXV sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x35 esemplare prova d'autore sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2020FLORIANO BODINI (1933-2005) SenzaFLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7,87x7,87 in siSee Sold Price
Sold2020FLORIANO BODINI (1933-2005) SenzaFLORIANO BODINI (1933-2005) Senza titolo matita su carta cm 20x20 firmato in basso a destra sul retro: etichetta de La Scaletta, San Polo di Reggio Emilia (RE) Untitled pencil on paper 7,87x7,87 in siSee Sold Price
Sold2018MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare XXII/L firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen on paper 27,55x27,55 in edition XXII/LSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2018TANO FESTA (1938-1988) Senza titoloTANO FESTA (1938-1988) Senza titolo 1980 pastelli su carta cm 70x100 firmato in basso a destra Untitled 1980 pastel on paper 27,55x39,37 in signed lower rightSee Sold Price
Sold2018GIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titoloGIANNI COLOMBO (1937-1993) Senza titolo 1978 Serigrafia su carta cm 50x50 esemplare PA opera eseguita in 99 esemplari+ alcune PA provenienza: Collezione privata, Vimercate Untitled 1978 silckscreen onSee Sold Price
Sold2016CAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titoloCAMINATI AURELIO (1924-2012) Senza titolo 1982 acquerello su carta cm 24,5x34,5 firmato e datato in basso a destra Untitled 1982 watercolor on paper 9,64x13,58 in signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2016RUGGERO SAVINIO (1934-) SenzaRUGGERO SAVINIO (1934-) Senza titolo pastello e olio su carta cm 24x36 Untitled pastel and oil on paper 9,4x14,1 inSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)Senza titolo, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,5 x 87, (sc) Firma e data in basso a destra Firmato al verso: Vectomov 1966, con alcune iscrizioni in cirillico Uno strappo al margine destro ESPOSIZIOSee Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, anni '70 Serigrafia su carta, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Edizioni Plura, esemplare 2/100See Sold Price
Sold2017MARCOLINO GANDINI Senza titolo.GANDINI MARCOLINO (n. 1937) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 35,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
7 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Salvatore Emblema (Terzigno, 1929 - Terzigno, 2006) - Senza titolo, 1992€600(1 bid)
7 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1948€24,000
7 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Antonio Sanfilippo (Partanna, 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo€3,400
7 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Leoncillo (Leonardi) (Spoleto, 1915 - Roma, 1968) - Senza titolo, 1959€1,200
7 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Gerard Schneider (Sante-Croix, 1896 - Parigi, 1986) - Senza titolo€3,800