Sold2017Hans Hartung (Lipsia 1904 – Antibes 1989)Senza titolo litografia a colori, es. 3/75, cm 53,3 x 37 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra 1See Sold Price
Sold2016Giuseppe Capogrossi (Roma 1900 - 1972)Senza titolo, 1971 litografia a colori, es. 8/10 E.A. (dalla tiratura di 90 ess. in numeri arabi e X in numeri romani), cm 62 x 44,5 (cm 82 x 64,5 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra ISee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2017FRANZ KLINE Senza titolo.KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma in basso a destra a matita.Tiratura non presente. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2020RUFINO TAMAYO (1899-1991) SenzaRUFINO TAMAYO (1899-1991) Senza titolo litografia cm 50x35 esemplare 1/10 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 19,68x13,77 in edition 1/10 signed lower right numSee Sold Price
Sold2017PIERRE ALECHINSKYBruxelles 1927 Senza titolo Litografia, cm 40 x 65 Firmata in basso a destra e numerata in alto al centro Esemplare 43/300See Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) SenzaKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo litografia cm 56x36 esemplare P.A. firmato in basso a destra Untitled lithography 22,04x14,17 in edition A.P. signed lower rightSee Sold Price
Sold2017FERNANDEZ ARMAN Senza titolo.ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 69,00. 51/100. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensioni lastra: 65x49 cm. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2021KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1960 litografia cm 56x75 esemplare 89/125 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1960 lithography 22,04x29,52 in edition 89/125 sSee Sold Price
Sold2021SAM FRANCIS, senza titoloSAM FRANCIS (1923, San Mateo - 1994, Santa Monica) [U.S.A.] senza titolo litografia, 77x20 cm non numerato, firma dell'artista sul retro certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2017ASGER JORN (1914-1973) Senza titoloASGER JORN (1914-1973) Senza titolo 1969 litografia cm 42x58 esemplare 33/75 firmato e datato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled 1969 lithography 16,53x22,83 in edition 33/75 signSee Sold Price
Sold2021MICHELE CASCELLA, senza titoloMICHELE CASCELLA (1892, Ortona - 1989, Milano) [Italia] senza titolo litografia, 65x85 cm es. p.a., firma e timbro a secco dell'artista in basso a destra certificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2017ARNULF RAINER (1929-) SenzaARNULF RAINER (1929-) Senza titolo 1969/70 litografia cm 57,5x40,5/22,7x15,9 in esemplare P.A firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra sul retro etichetta Galleria MilanoSee Sold Price
Sold2016PETER PHILLIPSBirmingham 1939 Senza titolo, 1972 Litografia su carta, cm 87 x 67 Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra Esemplare 46/100, Edizioni PluraSee Sold Price
Sold2018KARL GERSTNER (1930- 2017) SENZA TITOLOlitografia, cm 70x50. Numerazione e firma sul fronte "99/150 Gerstner". Timbro sul fronte Edizioni del Deposito. - lithograph, 70x50 cm. Numbering and signature on the "99/150 Gerstner" front. Stamp oSee Sold Price
Sold2021ALIGI SASSU, senza titoloALIGI SASSU(1912, Milano - 2000, Pollença) [Italia]senza titoloacquaforte acquatinta, 17x10 cmes. 132/150, f.to foglio 50x35 cm, firma dell’artista in basso a destra e timbro Edizioni TorculSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2018Armodio , Senza titoloArmodio Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 17 su 70 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOPiero Manai SENZA TITOLO litografia su carta, cm 97x66 esemplare 59 su 100 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOGiuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 67 su 99 sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XIII/XX sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Tono Zancanaro, Senza titoloTono Zancanaro Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare XXII/XXV sul fronte: firmaSee Sold Price
Sold2018Remo Brindisi, Senza titoloRemo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 150 sul fronte: firmaSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 16Aste Bolaffi ALIGI SASSU 1912-2000 Lotto di due acquaforti: Giocatore di dadi 1932 - ALIGI SASSU 1912-2000€50
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lotto di due litografie: Senza titolo - OTTAVIO MISSONI 1921-2013 Lot€100
May 16Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza Titolo (dalla serie dei Best Seller) 1988 - MARIO SCHIFANO€200
May 16Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1968 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1968€200
May 06Ambrosiana Casa d'asteMARIANI Umberto, Untitled, 2008, vinyl and sand on lead sheet, cm 53,5x80€1,400
May 16Aste Bolaffi VIRGILIO GUIDI 1891-1984 Lotto di quattro acquerelli: Prigioniera 1953 - VIRGILIO GUIDI€800
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Lotto di tre disegni: Figura in mare 1953 - PIERO RUGGERI 1930-2009€200
May 06Ambrosiana Casa d'asteSTEFANONI Tino, Senza titolo, 2014, wax crayon on cardboard, cm. 32x38€400
May 16Aste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
May 15Aste Bolaffi PINOT GALLIZIO 1902-1964 Senza titolo 1961 - PINOT GALLIZIO 1902-1964 Untitled 1961€2,400
May 15Aste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
May 15Aste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
May 16Aste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
May 15Aste Bolaffi HORACIO GARCIA-ROSSI 1929-2012 Senza titolo 1978 - HORACIO GARCIA-ROSSI 1929-2012 Untitled€800
May 15Aste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
May 15Aste Bolaffi CARLA ACCARDI 1924-2014 Senza titolo 1985 - CARLA ACCARDI 1924-2014 Untitled 1985€800