Sold2021COMPOSIZIONE, 1943Luigi Veronesi(1908 - 1998)COMPOSIZIONEtempera e china su carta, cm 32,5x23firma e dataeseguito nel 1943ProvenienzaOpera acquisita dall'attuale proprietà direttamente dall'artistaSee Sold Price
Sold2018Thompson Roberta Elisabeth, Per VinciThompson Roberta Elisabeth Per Vinci tecnica mista e collage su carta, cm. 70x100 sul fronte: firma, data e titolo sul retro: firma,titolo e timbro "Atelier Jan Gaudaire-Thor" eseguita nel 1966See Sold Price
Sold2018SENZA TITOLOAnonimo SENZA TITOLO stampa litografica e collage su carta, cm 58x86See Sold Price
Sold2017Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998)Deserto verso l'alto, prima metà Anni '70 pennafeltro colorati, grafite e collage su carta applicata su tela, cm 48 x 23,5 Firmato in basso a destra: Schifano Titolo iscritto in alto al centro: DeserSee Sold Price
Sold2017Lidija Masterkova (Mosca 1929 - Saint - Laurent surComposizione, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,8 x 57,3, (sc) Una piccola mancanza all'angolo superiore destro ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967 PROVENIESee Sold Price
Sold2017Lidija Masterkova (Mosca 1929 - Saint - Laurent surComposizione, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,8 x 57,3, (sc) Firmato in basso a destra: A. Masterkova 66 ESPOSIZIONI: Roma, Quindici giovani pittori moscoviti, galleria Il Segno, 1967 PROVENIENZA:See Sold Price
Sold2022Echaurren Pablo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Collage su carta, W. 24 - H. 32 CmSee Sold Price
Sold2015Luigi Ontani (Grizzana Morandi 1943)Alla famiglia Ponti, 2005 penna feltro su carta, cm 24,3 x 21 Firmato in basso al centro: Ontani Luigi Al verso una dedica ad personam firmata Luigi Ontani To the family Ponti, 2005 felt-tip pen on paSee Sold Price
Sold2016Luigi BartoliniL'addio Incisione su carta, cm 23x30 Firmata basso a destra Bartolini Numerata 2/50See Sold Price
Sold2019Hans Hartung (1904-1989) Composizione 1957Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022Severini Gino, Fleurs et masqueses. 55/125, firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra, pochoir su carta, W. 32 - H. 46 Cm, Collezione privata, Milano, Severini, a cura di Gillo Dorfles e Pier Luigi Siena, Edizioni MazzSee Sold Price