Sold2015Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand sechspassige schlanke Vase mit flacher Schulter und schmalem kurzem Hals. Auf schwarzem Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten RoseSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. aufCloisonné-Vase Solifleur, China, Ende 19. Jh. auf rundem Stand bauchige Vase mit langem Hals. Auf schwarz/braunen Fond Transluzidemail mit sehr feinen bunten Rosetten und Tropfendekor. H. 24,5 cm.See Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold2016Einflammiger Leuchter, Historismus, Ende 19. Jh.Einflammiger Leuchter, Historismus, Ende 19. Jh. Bronze. Auf rundem, gestuftem Stand Schaft in Form einer girlandenverzierten Vase. Tülle mit Palmettendekor. H. 16,5 cm. [ak]See Sold Price
Sold2020VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik,VIER KLEINE VASEN Wohl Korea, 19./20. Jh. Keramik, craquelierte Glasur. H. 6,9 cm-12,8 cm. Part. ber., eine Vase am Bodenring part. best.. Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2023Modern Design Glass Sculpture Vase on Iron StandModern Design Glass Sculpture Vase on Iron Stand. size: 19 x 18 x 6.5See Sold Price
Sold2017GLASVASE IN KORALLENFARBENGLASVASE IN KORALLENFARBEN China, 19. Jh. Glas. H. 16,8 cm. Kugelförmige Vase mit Knoblauchmündung, kurzer runder Fußring. Unter dem Stand gravierte Vierzeichenmarke 'Guanxu nian zhi'.See Sold Price
Sold202018/19 C Chinese Red Glaze Flambe Vase18/19 C Chinese Red Glaze Flambe Vase. Unmarked. Chip to bottom foot or in good condition. Measures 14-1/2" H x 9-1/4" W. Stand measures 6" H. Third party shipping.See Sold Price
Sold2020Folk Art Wood Vase & Punched Copper Votive HolderA natural hollowed-out wood vase / vessel [9 1/4 x 4 1/4 x 3 1/4 inches] and a punched copper fish on a stand, with a hinged opening in its side that holds a votive light [19 1/2 x 9 x 6 inches]. In gSee Sold Price
Sold2024Vintage Chinese Famille Verte Hand Painted VaseVintage Chinese Famille Verte Hand Painted Vase With Scholar Motif and 6 Character Mark at Base on Carved Stand. 19 inches x 9 inches in diameter.See Sold Price
Sold2019PR) CHINESE BLUE & WHITE PORCELAIN VASES W/ STANDS(pair) Chinese blue and white porcelain square vases with stands, each side depicting scene of tree with mountain in background, each stamped underfoot, approx 15.75"h, 6.75"w, 5.5"d, 19.75lbs total SSee Sold Price
Sold2024Chinese White Jade Carved Vase With Cover And Zitan Hardwood StandL 17.5 cm. W 6.6 cm. H 16 cm, total height including stand 19 cm.See Sold Price
Sold2022Chinese Carved Jade Covered Vase on StandCaved jade or similar stone covered vase and hanging chain, vase measures 6.25" h. x 4" excluding chain, affixed to wood base. All on reticulated carved wood hanging frame and base, overall 19.5" h. xSee Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. FigürlicheVase China, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. PhönixeVase Japan. 19.Jh. Porzellan. Kutani-Stil. Phönixe umgeben von Blumen und Rankenwerk in Wucai-Farben. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausenderVase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausender Gelehrten mit Schriftbändern in den Händen, bemalt in Eisenrot, Schwarz und Gold. In Gold bemalte, reliefierte Chilong auf Schulter und Hals . H 3See Sold Price
Sold2018Vase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer figürlicher Dekor. Vergoldung am Rand berieben. H 23,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. BalusterformVase China, 19.Jh. Porzellan. Canton rose. Balusterform mit seitlichen Handhaben in Löwenkopf-Form mit Ringen. Figürliche Szenen in den Paneelen umgeben fon Floraldekor. Boden durchbohrt, leicht berSee Sold Price
Sold2016Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug. Kugelformiger Gefässkörper mit Zylinderhals. H32 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Vase England, Ende 19.Jh. Rosafarbenes, opakes Glas.Vase England, Ende 19.Jh. Rosafarbenes, opakes Glas. Durchbrochen gearbeitete, florale Silberauflage. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform mit Makara-Henkeln. Fo-Hund mit Jungem in Eisenrot. Goldfarbe berieben. H 24 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform.Vase China, Ende 19.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Bemalung: Dame mit fünf Knaben im Garten. H 23 cm.See Sold Price
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Chinese Hand Carved Wood Dark Brown Lacquer Vase Display Stand$20
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
2 days LeftAustin Auction Gallery(9) FRENCH COPPER KITCHENWARE, TRENCH ART VASES & UMBRELLA STAND$125(2 bids)
Apr 28South Jersey Auction by Babington Auction IncQuality 9pc. patio dining set with Sunbrella cushions$200(1 bid)