Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., 19. Jh.Frame in the style of the 17th c. : 19th c. Wavy ornamented visible strip. Coniferous wood, hardwood veneered. Light dimension 28 x 23 cm; external dimension 52 x 47 cm.- Minor age damage. // Rahmen iSee Sold Price
Sold2021Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Flame molding frame in the style of the 17th c. : 20th c. Oak wood, ebonized. Light size 32 x 26.5 cm; external size 58 x 51 cm. // Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Eichenholz, eboniSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., NeuzeitlichFrame in the style of the 17th c. : Modern Hardwood, ebonized, inlaid with imitation tortoiseshell and leg veins. Light size 39 x 27 cm; external size 52 x 40 cm. // Rahmen im Stil des 17. Jh. : NeuzeSee Sold Price
Sold2021Profilrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Profile frame in the style of the 17th c. : 20th c. Mahogany, ebonized. Light size 26 x 19 cm; outer size 39 x 32 cm. // Profilrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Mahagoni, ebonisiert. Lichtmass 26See Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh., Wohl Frankreich,Frame in the style of the late 17th c. : Probably France, 19th c. Coniferous wood, 23-carat gold plating. Light size 39 x 29 cm; outer size 62 x 51 cm. // Rahmen im Stil des spaeten 17. Jh. : Wohl FraSee Sold Price
2017Paar FächerplattenPaar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. JahrSee Sold Price
Sold2022A French sill life, 19th centuryA French sill life, 19th centuryÖl auf Leinwand. Fein gemalte Darstellung einer Mahlzeit im Stil des 17./18. Jhdts. Unten rechts signiert. In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 27,5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Wellenleistenrahmen im Stil des 19. Jh.Frame Corrugated frame in the style of the 19th century Silver plated; Clear dimension 41.5 x 35 cmSee Sold Price
Sold2022LinkhanddolchItalien, im Stil des 16. Jh. Ursprünglich wohl komplett versilbertes Messinggefäss mit sechsfach kanneliertem Kugelknauf und Nietknäufchen. Gerade Parierstange mit schwarzlotgefüllter StriSee Sold Price
Sold2022Schwert, BidenhänderSchweiz, 18./19. Jh., im Stil des 16. Jh. Kreuzgefäss aus Eisen mit gestaucht walzenförmigem Knauf von bikonvexem Querschnitt. Parierstange (L 49 cm) mit scheibenförmigen Enden und je einem TSee Sold Price
Sold2015MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND JOSEFFLÄMISCHE SCHULE Meister des 17./ 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind und Josef Öl auf Eichenholztafel. 56 cm x 49 cm. Verso: Holztafel mit eingepresster panel makers mark 'A TS'. Rest., HolztafelSee Sold Price
2018BrillantringBrillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 BriSee Sold Price
Sold2018BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUSITALIENISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUS Öl auf Leinwand (doubl.). 50,5 x 37,5 cm (R. 60,5 x 47,5 cm). Besch., min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks.1 Paar Kerzenstöcke Dänemark, im Stil des Barocks. Silber (beschwert). Balusterschaft mit Tülle über fassoniertem, gewölbtem Fuss. Stadtmarke (Jahreszahl undeutlich). H 17 cm.See Sold Price
Sold2022Süddeutscher Maler(Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl fSee Sold Price
Sold2019Süddeutscher oder österreichischer Bildhauer(Wohl tätig im 17./18. Jh.) Statuette des Hl. Franziskus von Assisi Gussstein geschnitten. Vollplastische Figur des Heiligen in seinem Habit, ein Kruzifix und ein Buch mit Schädel in den H&#See Sold Price
Sold2018FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1.FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER IM KLASSIZISTISCHEN STIL 1. Hälfte 20. Jh. Metall, versilbert, gefüllt. H. 53,7 cm. Über einem quadratischen, abgetreppten Sockel ein säulenförmiger, kanellierter Schaft.See Sold Price
Sold2018KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland,KLEINER HENKELBECHER IM ETRUSKISCHEN STIL Griechenland, Athen, Ilias Lalaounis, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. H. 7,4 cm, 124 g. Punziert mit Herstellermarke, 'H43', 'GREECE' und Feingehalt '92See Sold Price
Sold2016FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
Sold2018Monatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera überMonatsikone "August" Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats August in 4 Registern, u.a. die 7 Schläfer von EphSee Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon. Blumendekor im Spiegel und auf Wandung. H 7,5, D 17 cm.See Sold Price
Sold2017Elfenbeinfigur Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. BauerElfenbeinfigur Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Bauer mit Kind im Arm und Kranich an der Leine. H 17,7 cm.See Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2022WAHRSCHEINLICH VENETO-KRETISCHE SCHULE DES 17. JH. ODER SPAETER JUNGFRAU MIT DEM KIND UMGEBEN VONPROBABLY VENETO-CRETAN SCHOOL OF THE 17TH CENTURY OR LATER VIRGIN WITH CHILD SURROUNDED BY ANGELS AND INTERCESSORS Tempera on gold and chalk ground, nimbs partially punched, gold heightened vestments,See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHItalienisch, 1. Hälfte 17. Jh. Sacra Conversazione. Italienisch, 1. Hälfte 17. Jh. Öl€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMerian, Matthäus 2 Faksimileausgaben. Je mit Kommentarbd. Berlin, Coron, 2010/11. Fol. Je OLdr.€300
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEhlotzky, Fritz Schemen. Ein Zyklus. Folge von 7 (statt 12) Original-Lithographien. Fürth, Dr.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeixner, Ludwig - zugeschrieben Strandfischer. Um 1875. Öl auf Holzplatte. 17,7 x 28,3 cm. Im€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 10 Ansichten. Überwiegend 16. und 17. Jh. Verschiedene Techniken: Holzschnitt und€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUmkreis Niccolò Roccatagliata Putto mit Palmzweig. 1. Hälfte 17. Jh. Hohlbronze mit€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung deutscher Literatur des 18. und 19. Jh. in 17 Bänden.€300