Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 21 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 29,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 38,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 22 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 24,5 x 31 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone, 32,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I viaggi dSee Sold Price
Sold2022Lampedusa (Giuseppe di) The Leopard, first English edition, 1960; and 22 others (23)Lampedusa (Giuseppe di) The Leopard, jacket with spine very lightly toned, very small amounts of wear to spine and fold ends, 1960 § Greene (Graham) A Burnt Out Case, jacket with some light surfaSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Bergomi(1953)NUDO DI ELENAbronzo, cm 79x24,5x17; es. 7/8firma, data ed esemplareeseguitoGiuseppe Bergomi(1953)NUDO DI ELENAbronzo, cm 79x24,5x17; es. 7/8firma, data ed esemplareeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaBibliografiaGiorgio Soavi, GiusSee Sold Price
Sold2021Lenci Giuseppe Porcheddu Large Porcelain FigurineJoan Of Arc 15"x15"x7 1/4" Minor nick to bottom of base as seen in photos.See Sold Price
Sold2022Lenci Giuseppe Porcheddu Large Porcelain FigurineJoan Of Arc 15"x15"x7 1/4" Flea bite nick to the right ear of the horse and nose. It also has a nick to the right/bottom of the base and wear to the back right corner.See Sold Price
Sold2023MILO MANARA, Le avventure di Giuseppe Berman - Sognare forse..., stripe 110, page 28MILO MANARA(1945)Le avventure di Giuseppe Berman - Sognare forse..., stripe 110, page 281988Pencil and china on paper17,4 x 48,8 cmSigned lower rightSee Sold Price
2019Anonimo del XVIII sec. Ritratto di Giuseppe IIOlio su tela, cm. 85x66 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022GIAMPIERO VITELLI & TITINA AMMANNATI Sofa for Giuseppe Rossi di Albizzate.Sofa for Giuseppe Rossi di Albizzate. Curved wood and fabric.. Cm 125,00 x 78,00 x 56,00. 1950s.See Sold Price
Sold2024Giuseppe Rossi di Albizzate. Due poltroneStruttura in legno, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale.Prod. G.R.A. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE ROSSI DI ALBIZZATE Pair of armchairs.Pair of armchairs. Brass and padding fabric.. Cm 73,00 x 88,00 x 85,00. 1950s.See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE LATINI 1941 LITHOGRAPH BOXING POSTERLarge Art Deco Italian lithograph with fight specifics on separate sheet glued down to poster. Dimensions: (Frame) H 59" x W 43" Condition: Clean paper with some ripping at the bottom. Folds visible.See Sold Price
Sold2022Zuppiera Savona, Manifattura di Giuseppe Boselli, seconda metà del XVIII secoloMaiolica a gran fuoco. Marca: “G.B.” in manganese. Dimensioni: altezza cm 19,7; cm 30,5x21. Conservazione: alcuni vecchi restauri: al bordo del coperchio, al bordo superiore del contenitorSee Sold Price
Sold2022Zucchi Francesco, Testa composta con fioriolio su tela, W. 52 - H. 65 Cm, Chiaramente ispirato alle celeberrime teste composte di Giuseppe Arcimboldo, realizzate attraverso l’accostamento di ortaggi, frutti e oggetti d’uso comunSee Sold Price
Sold2017GIUSEPPE AMISANI La lettrice. .AMISANI GIUSEPPE (1881 - 1941) La lettrice. . Olio su tavola. Cm 56,00 x 62,00. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2017TORSO DELLA VENERE ESQUILINA I secolo a.C. – I secoloTORSO DELLA VENERE ESQUILINA I secolo a.C. – I secolo d.C.; alt. cm 24; PROVENIENZA Dalla collezione di Giuseppe Bottai (Roma 1895 - 1959; Governatore di Roma, Governatore di Addis Abeba, Ministro dSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Guglielmo Sansoni), Tato TATO raccon TATO da TATO. (20 anni di Futurismo). Con scritti poetici di€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLuosi, Giuseppe Codice di Napoleone il Grande per il Regno d'Italia. Edizione originale e la sola€400
4 days LeftBonhamsEssieu de charrette de type ragusain en bois sculpté et fer forgé polychromes. Sicile,...€250
8 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Giuseppe Viviani (Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965) - Senza titolo, 1962€300
8 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Gherardo Poli (1674, - 1739) - Capriccio con approdo fluviale€8,000
2 days LeftDi Gregorio ArteGiuseppe Amadio mixed media on canvas 100 x 100 cm year 2017 certified€3,500
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGiuseppe Incorpora, u.a, Giorgio Sommer, Carlo Naya, Sammlung von 12 OPhotographien mit ü€200