logo
0 selections
0 selections
Lot 0020
UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Versilia 1961
olio su tela cm 21,5x31,5
firmato in basso a sinistra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: timbro dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.351
timbro della Galleria d'Arte Lelii, Cagliari
dichiarazione di autenticità dell'artista

Versilia 1961
oil on canvas 8,46x12,4 in
signed lower left
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni n.351
stamp of Galleria d'Arte Lelii, Cagliari
statement of authenticity by the artist

bibliografia: Umberto Lilloni. Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni, a cura di Renata Lilloni, Tomo III, Skira editore 2002, pag.868 N.1812

  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

UMBERTO LILLONI (1898-1980) Versilia

Estimate €1,000 - €1,100Apr 15, 2019