logo
placeholder

DUE POLTRONE E UN SOFA, anni '40. Strutture e

Discover Similar Items

See All
placeholder
Est. €900Nov 17

Bambù, rattan. Divanetto 106 x 110 x 61 Poltrona 106 x 57 x 62 Bamboo, rattan. Sofa 41.73 x 43.31 x 24.02 in. Armchairs

Aste BolaffiTorino, , IT
placeholder
Est. €800Nov 17

Italia, anni '50 Metallo verniciato. Divano 87 x 116 x 56 cm Poltrona 87 x 53 x 56 cm Sofa and four garden armchairs Italy,

Aste BolaffiTorino, , IT
placeholder
Est. €1,000Nov 17

Bambù, rattan. Poltrona 100 x 74 x 70 cm Tavolino 42 x 80 x 80 cm Bamboo, rattan. Armchair 39.37 x 29.13 x 27.56 in. Coffee

Aste BolaffiTorino, , IT
placeholder
Est. €14,0005 days Left

Terracotta smaltata. Dimensioni: cm 95 x 62. Conservazione: qualche felatura per lo più di cottura; minime sbeccature

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
placeholder
Est. €600Nov 17

Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68

Aste BolaffiTorino, , IT
placeholder
Est. €1,0005 days Left

Maiolica monocroma blu di cobalto a gran fuoco. Marca: stemma di Savona e lettera “V” in blu o in manganese. Dimensioni:

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
placeholder
Est. €1,8005 days Left

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 11,2. Conservazione: presa del coperchio restaurata Questa bella teiera, dal

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
placeholder
Est. €2,500Nov 17

Metallo cromato, pelle. Segni del tempo, lievi mancanze. Produttore non identificato. Poltrone 79 x 75 x 75 cm Poggiapiedi

Aste BolaffiTorino, , IT
placeholder
Est. €1,200Nov 19

Yellow gold lot comprising two cm 2.90 circa brooches and a dome ring size 27/67, in all g 33.80 circa. (defects)ITLotto in

placeholder
Est. €1,0005 days Left

Porcellana policroma. Marca: scudo blu; numeri diversi impressi tra cui "801" sulla tazza e "802" sul piattino. Altezza

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
placeholder
Est. €8005 days Left

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazze cm 4,2 circa; diam. piattino cm 11,8 circa; tazza cioccolata altezza cm 6,8.

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT
placeholder
Est. €1,2005 days Left

Porcellana. Marca: spade in blu; numeri "16" e rispettivamente "20" impressi. Dimensioni: diam. cm 24 ca. Conservazione:

Cambi Casa D'AsteGenova, , IT

Lot 4206 Details

DUE POLTRONE E UN SOFA, anni '40.
Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto.
Poltrone: altezza cm 84, larghezza 100, profondità 95
sofa: altezza 84, larghezza 200, profondità 95.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €300 - €350Apr 17, 2019
Starting Price €300
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships fromGenoa, Italy
placeholderplaceholder
Get notifications from your favorite auctioneers.
placeholderplaceholder
As Seen On
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
Shop With Confidence
placeholder