Sold2017SEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEMSEHR DEKORATIVE FIGUR DES HEILIGEN GEORGS DEM DRACHENTÖTER Hanau, J. D. Schleissner Söhne, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Elfenbein. H. 28,9 cm, 696 g. Auf der Sockelunterseite punziert miSee Sold Price
Sold2022Dekorative Dose in Form einer AnanasSilber. Vollplastisch gearbeiteter, ovoider Korpus, bekrönt von lanzettähnlichen, spitz zulaufenden Blättern. Die Oberfläche naturalistisch und reliefplastiSee Sold Price
Sold2022Paar große dekorative WandapplikenGegenstücke. 2-flg.; Porzellan, polychrom staffiert sowie goldfarbenes Metall. Köcherförmiges, godroniertes Wandschild mit vollplastischer Bekrönung in GestSee Sold Price
Sold2018Täbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beigeTäbris NW-Persien, um 1930. Das dekorative beige Mittelfeld ist flächendeckend mit floral gezeichneten Blütenpalmetten, Ranken und jagenden Raubtieren in unendlichem Rapport überzogen. 2 weisse RoSee Sold Price
Sold2022Anbietschale mit BlumendekorSchiffchenförmige, leicht vertiefte Form. Feiner, goldstaffierter Reliefdekor aus gerahmten Blattreserven und -kartuschen. Im Spiegel und auf der Fahne großes Blumenbukett bzw. gSee Sold Price
Sold2023Große dekorative Tischlampe2-flg.; Keramik, weiß glasiert und Holz, vergoldet. Über profilierter Basis gekanteter Sockel sowie vasenförmiger Korpus mit reliefiertem Akanthusblatt. Oberhalb sich konisch verjüSee Sold Price
Sold2022Dekorative HundeskulpturTerrakotta, polychrom glasiert. Vollplastische Darstellung eines sitzenden Windhundes mit Quastenhalsband auf einem Kissen. Besch.; H. 68 cm. A decorative Italian terracotta greyhound. Damaged. ItalieSee Sold Price
Sold2018AnbietschaleAnbietschale Geislingen, WMF, um 1900 Versilbert. Verziert mit reliefierten Trauben. Kantige Handhabe entsprechend dekoriert. Zwei schliffverzierte Glaseinsätze. Unterseite punziert ''WMF'' und NSee Sold Price
Sold2017Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material:Anbietschale / A tray, Odiot, Paris, um 1870 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Marke, Meistermarke ODIOT, Länge: 16 cm, Gewicht: 440 g, Zustand: mit Gebrauchsspuren, ein Kratzer + Material: sSee Sold Price
Sold2017DEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANGDEKORATIVE BRAUN-WEISSE YUANYANG China, 19. Jh. Jade, geschnitzt und graviert. H. 4 cm, L. 5,8 cm. Zwei Mandarinenten auf einem schmalen Lotusblatt, mit Lotuskapseln dekoriert.See Sold Price
Sold2024Anbietschale. 800 Silber. | Offering bowl. 800 silver.Circa 468 Gramm. Circa 9 cm x 32 cm x 19 cm. Gewellter Rand. Reliefdekor. Vergoldet. Spiegel mit Ranken und Blumendekor. 2 Handhaben. Auf 4 Tatzen Füßen stehend. Gestempelt: E. Schurmann & CSee Sold Price
Sold2017Dekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", SilberDekorative Brosche im, "JUGENDSTIL", Silber (geprüft), zentraler Mondstein, 2 Akoja-Perlen, 1 Perltropfen, rosafarbenes Emaille (plique a jour), ca. 57 x 50,5 mm, auch als AnhängerSee Sold Price
Sold2022AnbietschaleSilber. Über rundem, eingezogenem Stand ausschwingende, bauchige Schale, zum Rand hin durch passig geschweifte Züge gegliedert. Die Wandung mit Hammerschlagdekor verziert. InnenSee Sold Price
Sold2017"ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von ""ZIRKUS-PFERD", dekorative Brosche von "TRIFARI" 1950er Jahre, goldfarbenes Metall, sig.: TRIFARI, weiße Strasssteine, farbiges Glas, schwer gearbeitet, Maße: ca. 55,5See Sold Price
Sold2018ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz,ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz, darunter Paterna & Livi, nach 1968 Silber, Holz, Glas, Stoff. H. 32,5 cm / 33,2 cm. Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '925'. Mit floralem DSee Sold Price
Sold2017Briefkopfe und Initialen 40 Dekorative Leisten - WilliBriefkopfe und Initialen 40 Dekorative Leisten, von Willi Geiger. Frankfurt: Carl Fr. Schulz, 1910. Catalogue of 40 monograms and illuminated letters designed by Willi Geiger. Numbered copy, 22/200. [See Sold Price
Sold2016Dekorative Fullunger turkeys lithograph 1895L. Nienhuis and A. Smit. Decorative wall designs with turkeys. "Dekorative Vorbilder XIV." Antique lithograph, c. 1895. 10 x 13.75 inches. Artwork sold by the well-respected Century Guild gallery in LSee Sold Price
Sold2022Set 3 1895 Dekorative Vorbilder Julian Hoffman PrintsSet 3 Dekorative Vorbilder published by Verlag Julius Hoffman, Stuttgart. A series devoted to the decorative arts first published in Germany in 1895. The designs were intented as instructional drawingSee Sold Price
Sold2024Baukunst Und Dekorative Der FruhrenaissanceBaukunst und Dekorative Plastik der Fruhrenaissance in Italien von Julius Baum 1920. German language. 302 pp. Illustrated. Owner bookplate inside front cover. Measures 12 in. x 9.5 in. x 1 in. If lotSee Sold Price
Sold2022DorokhshO-Persien, um 1900. Sehr elegante und dekorative Musterung. Das seltene hellblaue Hauptfeld ist flächendeckend mit einer filigranen Blütenranken-Herati-Musterung auf stilvolle Weise überzogenSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische DarSee Sold Price
Sold2020VernehS-Kaukasus, um 1900. Feine Nadelarbeit auf rotem Flachgewebe. Dekorative, rautenbesetzte Trennleisten teilen das Innenfeld in gereihte Kassetten, die im Inneren in alternierenden Farben mit filigranenSee Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative, große Baccarat-Kerzenleuchter mit Delfinen€650
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPaar dekorative Murano-Zierkerzenhalter mit Schwänen€150