Sold2022Gunthermann ?,RotkehlchenGunthermann ?, Robin, Germany pw, 11 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., handpaintedSee Sold Price
Sold2015Pair Sperling Kiel Handpainted Rosenthall TilesArtist signed inc Nr.14 Blaumelse and Nr. 11 Rotkehlchen, framed 5" x 5".See Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Rotkehlchen''Briefbeschwerer ''Rotkehlchen'' Rick Ayotte, USA, 1996 Farbloses Glas. Flacher Briefbeschwerer mit mittigem Rotkehlchen mit aufgerissenem Schnabel auf Blütenbukett aus weißen Blüten mit Blattwerk sSee Sold Price
Sold2023Smith, George: Das Rotkehlchen auf der SchwelleGeorge Smith 1829 - 1901 The robin on the threshold Oil on wood; H 36.5 cm, W 53.5 cm; lower right remnants of signature ''George Smith''See Sold Price
Sold2022RotkehlchenRotkehlchen Auf einem Baumstamm sitzender Vogel in naturalistischer Ausführung. Reliefiertes Gefieder mit feiner Federzeichnung in polychromer Malerei. Entw. August Ringler. Modell-Nr. 77311. SchSee Sold Price
Sold2018Zwei Rotkehlchen im GebüschPUCINSKI Tätig Mitte 20. Jh. Zwei Rotkehlchen im Gebüsch Öl auf Karton. 27,5 x 38,5 cm (R. 38,5 x 49 cm). Signiert unten rechts 'Pucinski'. Rahmen.See Sold Price
Sold2016THEODOR ROCHOLL 1854 Sachsenberg - 1933 DüsseldorfTHEODOR ROCHOLL 1854 Sachsenberg - 1933 Düsseldorf Verträumtes Mädchen auf einer Mauer mit Reh und Rotkehlchen Öl auf Leinwand, doubliert. 145 x 68 cm. Signiert unten links 'Th. Rocholl'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015SAMMLUNG VON PORZELLAN-VÖGELNSAMMLUNG VON PORZELLAN-VÖGELN Deutsch, verschiedene Manufakturen, 20. Jh. 8-tlg.: Porzellan, polychrome, naturalistische Bemalung. H. 20,5 cm (Elster). Min. ber., min best. Rotkehlchen (13,5 cm) undSee Sold Price
Sold2020Fünf Tierfiguren, Sitzender KöFünf Tierfiguren, Sitzender Königspudel auf einem Kissen, Dresden, Potschappel, H. 13 cm, 2 Rotkehlchen auf einem Ast, Goebel, Oeslau, H. 6 und 12,5 cm, Forelle auf einer Welle, Goebel, H. 12,5 cm,See Sold Price
Sold2016Teller mit VogelmalereiGerman Teller mit Vogelmalerei Meissen, 1860 - 1924 Flach gemuldete runde Form auf Standring. Im Spiegel zwei Rotkelchen auf Astzweig in feiner polychromer Malerei. Die schräg ausgestellte Fahne mitSee Sold Price
2015Aufgeplustertes Rotkehlchen / Fluffed Robin, RoyalAufgeplustertes Rotkehlchen / Fluffed Robin, Royal Copenhagen, ca. 1950 Entwurf: Francis Valdemar Platen-Hallermundt (1875 - 1965) Material: Porzellan Marke: blaue u. grne Manufakturmarke, monogrammieSee Sold Price
2015Aufgeplustertes Rotkehlchen / Fluffed Robin, RoyalAufgeplustertes Rotkehlchen / Fluffed Robin, Royal Copenhagen, ca. 1950 Entwurf: Francis Valdemar Platen-Hallermundt (1875 - 1965) Material: Porzellan Marke: blaue u. grüne Manufakturmarke, monogrammSee Sold Price
2016Runde Deckeldose mit Rotkehlchen / Lidded Box WithRunde Deckeldose mit Rotkehlchen / Lidded Box With Robin, Meissen, um 1900 Deckeldose mit glatter Wandung u. flachem Deckel. Auf der Wandung dezente Insektenmalerei, auf dem Deckel feine Darstellung eSee Sold Price
2019RotkehlchenWiener Bronze, farbig bemalt. Naturgetreue, vollplastische Darstellung. H. 4 cm. A painted Vienna bronze figure of an European robin. Österreich. Wien. Um 1900.See Sold Price
2016Rotkehlchen, Spatz und Vogelpaar Aelteste Vol...Rotkehlchen, Spatz und VogelpaarAelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt und Porzellanmanufaktur Rörstrand, Schweden. Porzellan, weiß, glasiert. Auf der Glasur bzw. unter der Glasur polychromSee Sold Price
2016Mittl, Melchior und Mathilde Selma Lagerlöf. DasMittl, Melchior und Mathilde Selma Lagerlöf. Das Rotkehlchen. Mit handgezeichneten Initialen und Typen in Rot und Schwarz. Typographisches Originalmanuskript in Fraktur. 2 w. Bll., 9 Bll. 8° Ppbd. mSee Sold Price
2022Ihle - Pendants: Winterliche Szenerie mit Buchfinken im Geäst/Winterliche Szenerie mitIhle - Pendants: Winterliche Szenerie mit Buchfinken im Geäst/Winterliche Szenerie mit Rotkehlchen auf einem Ast, Öl auf Leinwand, jeweils signiert und datiert "Ihle 94", ca. 21 x 26,5 cm, eSee Sold Price
2015Runde Deckeldose mit Rotkehlchen/Round Box With Cover,Runde Deckeldose mit Rotkehlchen/Round Box With Cover, Meissen, um 1900 Deckeldose mit glatter Wandung u. flachem Deckel. Auf der Wandung dezente Insektenmalerei, auf dem Deckel feine Darstellung eineSee Sold Price
2023O. Kruger, RobinsO. Kruger. German School. Title: Rotkehlchen. Robins. Watercolor on paper. Dimensions: H 18 x W 34 cm. In good condition.See Sold Price
2016Runde Deckeldose mit Rotkehlchen/Round Box With Cover,Runde Deckeldose mit Rotkehlchen/Round Box With Cover, Meissen, um 1900 Deckeldose mit glatter Wandung u. flachem Deckel. Auf der Wandung dezente Insektenmalerei, auf dem Deckel feine Darstellung eineSee Sold Price
Sold2013STEIFF, 2 singing birds (robin), with button, chest labSTEIFF, 2 singing birds (robin), with button, chest label and cloth tag label, No. isn't readable, metal wire legs, 10 cm, good condition German Description STEIFF 2 Singvögel (Rotkehlchen), mit KnopSee Sold Price
Sold2016Meissen Deckeldose Rotkehlchenum 1880, blaue Knaufschwerter, viermal gestrichen, feine polychrome Aufglasurbemalung und Vergoldung, innen eine goldene Rosette, die Kanten mit Spitzenbordüren, Blüten, Vögeln und Insektenmotiven,See Sold Price