logo
0 selections
0 selections
Lot 2881
Weiße, leicht gewölkte Hammelfettjade. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines Fabeltiers, auf dem Rücken ein Junge sitzend. Holzsockel. H. 6,5 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A white carved "mutton fat" jade figure of a qilin with boy. Wood stand.
China. 19./20. Jh.

  • 30.95%

Jade-Figur eines Qilins mit Jungen

Estimate €480 - €600May 18, 2019