Sold2022VENINI – MURANO Petit lustre composé de multiples polyèdres en verre, structureVENINI – MURANOPetit lustre composé de multiples polyèdres en verre, structure en métal40 x 47 cm (manques)See Sold Price
Sold2019VENINI - MURANO Petit lustre composé de multiplesVENINI - MURANO Petit lustre composé de multiples polyèdres en verre, structure en métalSee Sold Price
Sold2019VENINI - MURANO Petit lustre composé de multiplesVENINI - MURANO Petit lustre composé de multiples polyèdres en verre, structure en métal relaqué blancSee Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1970Important lustre enTravail italien des années 1970Important lustre en forme de deux pyramides réunies par la base Disques de verre teinté bleu pâle Gino Vistosi, chandelier verre de murano, Italie.HSee Sold Price
Sold2021SALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verreSALVIATI -Venise - 2009 Important vase en verre transparent Signé et daté dessous H : 58 cmSee Sold Price
Sold2015BAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avecBAROVIER - MURANO Pichet en verre soufflé avec inclusions d'or H : 13 cmSee Sold Price
Sold2019Alfredo BARBINI (1912-2007) - MURANO Clown en verreAlfredo BARBINI (1912-2007) - MURANO Clown en verre polychrome H : 16 cm (accident à l'oreille)See Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur de l'homme : 20cm - 7 7/8" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur maximale : 21,5cm - 8 1/2" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2023ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à / attributed toDescription française: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à Vase bombé en verre vert. Murano, Italie. Hauteur : 10,6cm - 4 3/16" English Description: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1See Sold Price
Sold2023ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à / attributed toDescription française: ZECCHIN, VITTORIO (1878-1947), attribué à Vase à double anses en verre bleu. Murano, Italie. Hauteur : 19,8cm - 8" Largeur : 17cm - 6 5/8" English Description: ZECCHSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. SignéSee Sold Price
Sold2019Ermanno & Ercole TOSO & BAROVIER (XX), vers 1940 CadreErmanno & Ercole TOSO & BAROVIER (XX), vers 1940 Cadre photo en verre de Murano torsadé et laiton 32 x 26 cmSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste.See Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ornement décoratif en forme d'oiseau en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur : 31cm - 12 1/4" Largeur : 11cm - 4 5/16" Profondeur : 15cm - 5 7/8" English DSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#See Sold Price
Sold2023MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à / attributed toDescription française: MARTINUZZI, NAPOLÉON (1892-1977), attribué à Candélabre en verre vert. Murano, Italie. Hauteur : 24cm - 9 7/16" Diamètre de la base : 14,5cm - 5 5/See Sold Price
Sold2017Murano Italy Aventurine Dandy FigureA Murano aventurine glass figure of a dandy, circa 1920s, repair to neck, 12 1/2" high. Une figurine en verre aventurine Murano, un homme élégant, circa 1920, réparation au cou notée, h. 12 1/2 ".See Sold Price
Sold2023Vintage Murano Millefiori Blown GlassTitle : Vintage Murano Millefiori Blown Glass Description (FR) : Collier en verre soufllee Murano Millefiori Description (ENG) : Vintage Murano Millefiori Blown Glass Dimention (PO) : 32" Dimention (CSee Sold Price
Sold2023Vintage Murano, Light Blue Blown Glass NecklaceTitre : Vintage Murano, Light Blue Blown Glass Necklace Description (FR) : Collier en verre souflee Murano, de couleur bleu pale Description (ENG) : Murano blown glass necklace, light blue color DimenSee Sold Price
Sold2022Murano Blown Glass VaseArtist: Murano Italy Title: Murano Blown Glass Vase Description (FR): Vase en verre souflee Murano, non signee Description (ENG): Murano blown glass vase, unsigned Dimension (PO): 9 1/2" x 6" x 6" DimSee Sold Price
Sold2022BAROVIERErcole BAROVIER (1889 - 1974) & Ermanno TOSO (1903 - 1973) à Murano : Très grand plat en verre bullé de la série "Efeso". Signé "Barovier & Toso- Murano" à la pointe. Vers 1950. 9 xSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€280(2 bids)
4 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Vase en verre multicouche dégagé à l'acide. Circa 1895-1898€600
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase miniature en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€160
4 days LeftBonhamsDANS LE GOUT DE JACQUES ADNET Paire d'appliques à trois bras de lumière en verre et la...€250
4 days LeftBonhamsDAUM NANCY Vase en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900€800(1 bid)
4 days LeftBonhamsGABRIEL ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Pendentif en pâte de verre polychrome, circa 1920€250
4 days LeftBonhamsATTRIBUE A JOHANN LOETZ (1880-1940) Vase en pâte de verre et monture en étain de Van H...€650
4 days LeftBonhamsERIK HOGLUND (1932-1998) Chandelier suspendu modèle n°SH116 en fer forgé et verre...€2,500
4 days LeftBonhamsERIK HOGLUND (1932-1998) Chandelier suspendu modèle n°SH116 en fer forgé et verre...€2,500
Apr 27GOLDFIELD AUCTIONLino TOGLIAPIETRA (1934- ) Vase "Mogambo" Effetre International MURANO 1987.€500(1 bid)
BonhamsJaeger-LeCoultre. A fine gilt brass and glass enclosed perpetual wind Atmos clock with month cal...€5,000
1818 AuctioneersA mid 20th Century Omega Seamaster 600 manual wind wrist watch having baton numeral dial to lustre£210(3 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryMurano Glass Handkerchief Vase, 20th c., by Fratelli Tosso, H.- 5 3/4 in., Dia.- 11 1/4 in.$325
May 11Crescent City Auction GalleryAfter Auguste Moreau (French, 1834-1917), "Enfant En Guerre," 20th c., Overall- H.- 34 1/2 in., W.-$425