Sold2019William Faden (1749-1836), "Die Vereinigten Staaten vonWilliam Faden (1749-1836), "Die Vereinigten Staaten von Nord America," 1783,hand colored, H. - 8 in., W. - 10 in.See Sold Price
Sold2019Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte van denFranz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte van den Vereinigten Staaten von Nord America," 1818,Prague, H. - 13 1/8 in., W. - 17 in.See Sold Price
Sold2019Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808),Three Maps by Franz Ludwig Güssefeld (1744-1808), "Charte Uber DIE XIII Vereinigten Staaten Nord America," 1784,hand colored, H. - 18 1/2 in., W. - 23 1/2 in. (3 Pcs.)See Sold Price
Sold2023Scarce 1st ed. Republic or monarchy? German posesHeading: Author: Bromme, Traugott Title: Die Verfassungen der Vereinigten Staaten Von Nord Amerika der Freistaaten Pennsylvania und Texas, Der Koenig-Reiche Belgien und Norwegen Place Published: StutSee Sold Price
Sold2020German map of California & Texas 1852Heading: (Texas) Author: Meyer, Joseph Title: Vereinigte Staaten von Nord-America: Californien, Texas und die Territorien New Mexico u. Utah Nach den neuesten Hülfsmitte In gezeich. von J. Grässl. 1See Sold Price
Sold2019Unknown, "Charte von den Vereinigten Staaten for NordUnknown, "Charte von den Vereinigten Staaten for Nord America mit Louisiana," Prague, 1818, H. - 13 1/2 in., W. - 17 3/4 in.See Sold Price
Sold2017von Reilly: Map of North America, 1795Map: Karte von Amerika Nach d'Anville und Pownall/Karte von der Republik der Vereinigten Dreyzehen Staaten in Nord Amerika Cartographer: von Reilly Place & Date: Vienna / 1795 Size: 30" x 23" A highlySee Sold Price
Sold2019Vereinigte Staaten Von Nord-AmericaReserve Reduced! Title: Vereinigte Staaten Von Nord-America Publication Date: 1845-1847 ca. Cartographer: THEINERT, A. Publisher: DRUCK U. VERLAG V. C. FLEMMING Size: 12.25 x 16.25 Map of U.S. dividedSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Sehr feine Knüpfung. Signiert: ''Baft Iran. Khordad Azad''.Circa 316 cm x 216 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Mittig unten Signatur, eingerahmt von zwei Löwen. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan PeSee Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich, Iran. Seidenteppich. Werkstattteppich.Circa 301 cm x 198 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Silk carpet. WorkshopSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide.Circa 294 cm x 196 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet Iran. Cork wool with silk. English DescriptiSee Sold Price
Sold2022Isfahan Perserteppich. Iran. Korkwolle mit Seide auf Seide.Circa 192 cm x 128 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Sehr feiner persischer Werkstattteppich. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Isfahan Persian carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Seidenteppich. Iran. Extrem fein. Signiert.Circa 200 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. Circa 1 Millionen Knoten / qm. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom silk carpet.See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seidenteppich. Fein.Circa 210 cm x 136 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Seide auf Seide. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet. Iran. Silk carpet. Fine. EngSee Sold Price
Sold20222x Täbris. Fein. Perserteppiche. Iran. Korkwolle mit Seide. Schwarzgrundig.Circa jeweils 152 cm x 102 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: 2x Tabriz. Fine. Persian carpets. Iran. Cork wool with siSee Sold Price
Sold2022Täbriz Perserteppich. Iran. Gelbgrundig. Durchgemustert.Circa 250 cm x 183 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Persian carpet. Iran. Yellow ground. Patterned through. EnSee Sold Price
Sold2022Antique 1862 Map of the Confederacy & US & MXAntique 1862 Map of the Confederacy & United States of America & Mexico, from STIELERS HAND ATLAS and is entitled VEREIN - STAATEN VON NORD -AMERICA, MESICO, YUCATAN u. A, published in Germany in 1862See Sold Price
Sold2022Ghom Perserteppich. Iran. Seide fein. Mit Vogelmotiv.Circa 152 cm x 108 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Ghom Persian carpet, Iran. Fine silk. With bird theme. English DeSee Sold Price
Sold2022Heriz Perserteppich. Iran. Alt.Circa 378 cm x 275 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Persian carpet Heriz. Iran. Old. English Description: Approx. 37See Sold Price
Sold2022Täbriz Iran. Bildteppich mit Korkwolle mit Seide auf Seide. Signiert.Circa 150 cm x 112 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Tabriz Iran. Tapestry with cork wool with silk on silk. Signed. ESee Sold Price
Sold2022Keschan Perserteppich. Iran.Circa 202 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Keshan Persian carpet. Iran. English Description: Circa 202 cm xSee Sold Price
Sold2022Felder- Ghom. Perserteppich. Iran.Circa 362 cm x 242 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Fields- Ghom. Persian carpet. Iran. English Description: Circa 3See Sold Price
Sold2022Bachtiar Perserteppich. Iran. Antik. Um 1910Circa 421 cm x 340 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Bakhtiar Persian carpet. Iran. Antique. About 1910. English DescrSee Sold Price
Sold2022Kleiner Nain, Perserteppich. Iran. Fein.Circa 117 cm x 79 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. - Kein Versand in die Vereinigten Staaten von Amerika – English Title: Small Nain, Persian carpet. Fine. English Description: 117 cm x 7See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuplessis-Bertaux, nach Jean Indépendance des États-Unis. Handkolorierter Kupferstich von€1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrentsensky, M. America. Handkolorierte Kupferstichkarte von Nord- und Südamerika von T. Mollo€700
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOPhotographie mit Aufnahme von Theodore Roosevelt als Leiter der Smithsonian-Roosevelt African€1,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Robert Reise des Freiherrn Adalbert von Barnim durch Nord-Ost-Afrika in den Jahren 1859€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Oppenheim, Max Frhr. Die Beduinen. 4 Bde. Mit 3 Frontisp., 32 Tafeln, 8 gefalt. Karten u. 4€400
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art3 Yoruba Twin Figures, "ere ibeji"CHF 35(2 bids)
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 5
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Twin Figure, "ere ibeji"CHF 15(3 bids)
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtA Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"CHF 5(1 bid)
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtAn Ewe Figure, "venavi"CHF 30(2 bids)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Instant Images on Polaroid Type 105 Positive/Negative Film. Mit 12 photographischen€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJubiläumsblatt auf die Vermählung von Prinzessin von Prinzessin Victoria von England mit€300
3 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient ArtAn Urhobo Shrine Figure, " iphri"CHF 35(2 bids)
3 hrs LeftTemplum Fine Art AuctionsImportant portable Sicilian Gothic field altar from the 15th century with important Madonna of€5,000