Sold2022A Russian chamberlain's key from the reign of Tsar Nicholas IA Russian chamberlain's key from the reign of Tsar Nicholas IBronze mit teils erhaltener Feuervergoldung. Durchbrochene Reide in Form des gekrönten russischen Doppeladlers mit der kyrillischen ChSee Sold Price
Sold2017BAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiellBAROCKER SPAZIERSTOCK 18. Jh. Hartholz, partiell gedrechselt, Silbermontierungen an Griff und Schlaufenöse, Metall-Zwinge. L. 96,5 cm. Die Montierung am Griff ist mit teils gewellten StrahlenmusternSee Sold Price
Sold2022A Tibetan/Nepalese short sword, 19th centuryA Tibetan/Nepalese short sword, 19th centuryKräftige Rückenklinge aus Schweißdamast (leicht gekürzt?). Kurze eiserne Parierstange, Hilze mit teils erneuerter Drahtwicklung. Eiserner KnaufSee Sold Price
Sold2021Drei Apothekengefäße (Albarelli)Drei Apothekengefäße (Albarelli) Deutsch, 18./19. Jh. Zylindrische Wandung mit teils schwarzkonturierter, floraler Kartusche in Blau auf weißem Fond, teils bez. ''EXTR CHELID'' bzw. in rotkonSee Sold Price
Sold2015Konvolut ca. 106 verglaste Modellehoher Anteil aus den 60er Jahren, Bastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) und einigen Bastelteilen (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Zwei VasenZwei Vasen Glasfabrik Elisabeth, Wilhelm Habel, Kosten bei Teplitz, um 1900 Dunkelgrünes und farbloses, mit hellgrünem Opal unterfangenes Glas, mit teils plastisch aufgelegten, unregelmäßig umsponSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 147 unverglaste Modelleein "Bastlertraum" mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen der 50er Jahre, darunter zahlreiche ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Fundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2xFundkiste, 6 Holz-/Masse-Pferde, 4x springend, 2x trabend, alles bespielt, teilw. Riss- / Bruch-Stellen, 12 u. 14 cm, 1 Kutsche, wohl Bastelarbeit, mit 4 Pferden, einige Figuren, Holz, geschnitzt u. bSee Sold Price
Sold2016Konvolut 16 leere Haendlerkartons der 60er JahreKartons zu 8, 8r, 14p, 16s, 24c, 32, 37, 39a, 41n, 42, 47s, 50, 57p, 61, 67, 70a, ueberwiegend mit teils geringen, teils erheblichen Notizen, zwei Unterteile nicht zum Oberteil passend (Wiking ZubehoeSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 16 Modelle der 60er JahreBastelkiste mit teils gering, teils erheblich beschaedigten Modellen (darunter ergiebige Ersatzteilspender) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Drahtachser5 PKW und Muldenkipper Fiat, alle unbeschaedigt und ueberwiegend sehr gut, aber mit teils massiven Lichtschaeden (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022shop, handicraft, with many boxes, Aurora (with the sun star), richly accessories, with countershop, handicraft, with many boxes, Aurora (with the sun star), richly accessories, with counter German Description Kaufladen, Bastelarbeit, mit vielen Schachteln, Aurora (mit dem Sonnenstern), reichh.See Sold Price
Sold2016VaseVase Fachschule Eisenbrod (Zelezny Brod), 1949 Farbloses Glas mit teils geblänktem Hochschnittdekor: Mutter mit Babywiege. Unterseite in Diamantriß bez.: SS 386/49 ZB. H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)Ju 52 taubenblau (es fehlt nur das kleine Stuetzrad am Heck), die uebrigen (He 177, Ju 87, E 8 und USA 16) mit teils geringen, teils erheblichen Maengeln (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u.Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u. Kunststoff, mit teil kl. Beschädigungen, dazu 1 Tipi, 15 cm, 1 Bison u. 1 Eisbär, Elastolin, Riss an li. Pfote German Description Konv. IndianeSee Sold Price
Sold2023Pop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teilsPop Art Ting (1929 Ding Xionquan), Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 62 teils doppelblattgr. farbigen Original-Lithographien und 15 Reproduktionen. Bern, Kornfeld, 1964. 163 S., 5 Bll. lSee Sold Price
Sold2022Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfachFluxus Höke (Hrsg.), Bernhard Edition et. Nr. 1-4. Mit 171 teils doppelblattgr., teils mehrfach gefalteten losen Tafeln. Berlin, Christian Grützmacher, 1966-1967. Gr.-8 °. Lose eingelegSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Sammlung der Zeitschrift "Architektur und Wohnform". Mit zahlreichen teils farbigenArchitektur Umfangreiche Sammlung der Zeitschrift "Architektur und Wohnform". Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Jahrgänge 57-74 in 14 Bde. Stuttgart, Alexander Koch, 1948-1966. 4°.See Sold Price
Sold2020Höke, Bernhard (Hg.) edition et (Nr. 1). Mit 41 teilsFluxus - - Höke, Bernhard (Hg.). edition et (Nr. 1). Mit 41 teils doppelblattgr. losen Tafeln. Vorhanden sind 47 von 50 Tafeln (Es fehlen 6.-7 Robert Filiou - Connerie u. S.D. Sauerbier-Tageblatt.) BSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 8 Wollminiaturen, teils mit Knopf u.STEIFF Konv. 8 Wollminiaturen, teils mit Knopf u. Fahne, 1 kl. Nashorn, 1 Ohr, beschädigt, ohne Knopf u. SchildSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Set aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a.Miró, JoanSet aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a. Farblithographien u. Farboffsetlithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 33 x 25,5 cm bis 98 x 68,5See Sold Price
Sold2022Braque, Georges The Intimate Sketchbooks of G. Braque. Mit zahlr. teils farb. Abb. in LithographieBraque, Georges The Intimate Sketchbooks of G. Braque. Mit zahlr. teils farb. Abb. in Lithographie und Heliogravure. New York, Harcourt, Brace and Company, 1955. 156 S. 4°. Ill. OPp. (mit DefekteSee Sold Price
Sold2022Le Chat noir. Jg. 7 u. 8 in 1 Bd., insg. 105 Hefte. Mit zahlr. teils ganzs. Illustrationen. Paris,Frankreich Le Chat noir. Jg. 7 u. 8 in 1 Bd., insg. 105 Hefte. Mit zahlr. teils ganzs. Illustrationen. Paris, 1888-1889. Folio. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSchild und RVergoldung (etwas berieben). FraSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 7 Teile, Katzen u. Hunde, teils mit Knopf,STEIFF Konv. 7 Teile, Katzen u. Hunde, teils mit Knopf, 1 Hund mit Schild, bespielt, gut German Description STEIFF Konv. 7 Teile, Katzen u. Hunde, teils mit Knopf, 1 Hund mit Schild, bespielt, gutSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Original-Schmuckentwürfen für Broschen. 20. Jh. Feder und Gouache auf€300
May 14Hermann Historica GmbHAn ormolu-gilded French pendule with Orpheus figure, Paris, circa 1800€1,800
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHÁldor, Péter 1944 - rajzai, Fodor József elöszavával. (1944 - Zeichnungen,€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHC. G. Boden & Söhne Sammlung von 6 Alben mit insgesamt ca. 1500 Stoffmustern. Großrö€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael Zwei seltene Ausstellungskataloge. Mit zahlreichen teils farbigen€200(1 bid)
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFaile Boredom. Mit zahlreichen, teils signierten Arbeiten von u.a. Banksy, RoStarr, David Kinsey,€1,400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJames, Russell Russell James. Mit zahlr. teils farbigen, teils doppelblattgr. photogr. Abb. Kempten,€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDein KdF-Wagen. Mit zahlreichen, teils ganzs. photogr. Abbildungen. Berlin, Verlag der Dt.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNorwood Press Specimens of Book Types and of Printing and Bookbinding. Mit zahlr. teils farb.,€240
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigen€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChar, René Char, Rene. Le Monde de l'art n'est pas le Monde du Pardon. Mit 72 teils€400
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von vier Werken, teils mit originalgraphischen Beiträgen.€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKrüger, Helene ABC. Mit zahlreichen teils fabrigen Abbildungen. Nürnberg, Theo Stroefer,€300
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaedeker, Karl Sammlung von 21 Baedekern von 1858 bis 1934. Originaleinbände (teils mit€1,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDelaroche-Vernet Henraux, Marie Henri de Toulouse-Lautrec dessinateur. Mit 40 teils farbigen Tafeln.€2,200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHInteressante Bibliothek von ca. 50 Werken (meist) 16. und 17. Jahrhundert in dekorativen Einbä€2,000