Sold2024KLEINE PENDELUHRKLEINE PENDELUHR KLEINE PENDELUHR Malachit und Bronze, Funktion nicht geprüft, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm, Sockel 11 x 7,5 cm Rechteckiger Sockel mit abgeschnittenen Ecken aus Malachit, auf 4 FSee Sold Price
Sold2016Kleine bauchige Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr.Kleine bauchige Lekythos Attisch, 5.Jh. v. Chr. Rotfigurig. Frau in Chiton nach Rechts. Verbrannt. Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. Ergänzungen. H 11 cm.See Sold Price
Sold2022Kleine Verseuse, Paris1798–1809. Silber. Meistermarke Louis Jacques Berger. Zylindrische Form mit kl. Ausguss und Steckdeckel. Deckelknauf und Griff aus Holz. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H 11,4 cm, ca.See Sold Price
Sold201811 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit11 kleine Gefässe Coclé, Panama. Rötlicher Ton mit Bemalung in schwarz, rot und ocker. Drei Fussschalen, sechs Vasen und zwei Schälchen. H 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 kleine EinsatzschiffeFeuerschiff (Typ 4, 2x), Zollkreuzer (3x), Grosses Polizeiboot (3x), Grosses Feuerloeschboot und Kleines Feuerloeschboot (2x), ueberwiegend R 0, ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge uSee Sold Price
Sold2018Tafelservice China, 19.Jh. Porzellan. GrünerTafelservice China, 19.Jh. Porzellan. Grüner Blumendekor. Insgesamt ca.120-teilig. Bestand: 11 kleine Teller (Ø 16), 44 Teller (Ø 23), 21 Suppenteller (Ø 22,5), 5 grosse Teller (Ø 26), 5 SchalenSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot of 15 pieces, promotional gifts, golfPORSCHE Mixed lot of 15 pieces, promotional gifts, golf balls, small enamel signs, pendant, lighters German Description PORSCHE Konv. 15tlg., Werbegeschenke, Golfbälle, kleine Emaille-Schilder, AnhSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920/21Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1920/21 Spherical body with high neck. Light blue frosted glass, dark blue powder fusions in the lower part, orSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20 Pumpkin-shaped vase with high neck; five applied elongated drops and offset fused nobs. Colorless, bubbSee Sold Price
Sold2018Chanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptemChanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Kettenriemen. Chanel CC-Drehverschluss. 22x15x6,5 cm. In Original-Schutzbeutel. Authentizitätskarte. AltersSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20 Pumpkin-shaped vase with high neck; applied stylized cherry decoration. Colorless glass with finely strSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20 Pumpkin-shaped vase with high neck; applied stylized cherry decor. Colorless glass with bubbly blue powSee Sold Price
Sold2023Kleine Berluze aus der Serie ''Vases Bijoux'', Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20Small Berluze from the series ''Vases Bijoux'' - Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine - 1918-20 Pumpkin-shaped vase with high neck; fused vertical stripes as well as three fused-on nobs. Colorless, bSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2023Laing, Gerald: Triple (aus: 11 Pop Artists Vol, III)Gerald Laing 1936 Newcastle upon Tyne - 2011 Kinkell Triple (from: 11 Pop Artists, Vol. III) Colored Silkscreen on paper, around 1965; H 530 mm, W 780 mm; signed lower right ''Gerald Laing''; numberedSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
Sold2015Vase mit violettem Wiesen-Schaumkraut/Art Nouveau VaseVase mit violettem Wiesen-Schaumkraut/Art Nouveau Vase With Violet Cuckoo Flowers, Daum, Nancy, um 1900 konische kleine Vase aus farblosem mehrschichtigem Glas, zwischen den Schichten opakweiß, im unSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2015Cartier, "Sac polochon" Aus der Linie "Les Must deCartier, "Sac polochon" Aus der Linie "Les Must de Cartier". Kleine Reisetasche aus bordeauxrotem Wildleder. Zwei Tragehenkel. Reissverschluss mit Hängeschloss. Schlüsseletui mit zwei Schlüsseln. ASee Sold Price
Sold2022An Afghan karud, 19th centuryAn Afghan karud, 19th century Gerade Rückenklinge aus Damaststahl, Griffzwinge und -schiene mit Resten von Goldtausia, vernietete Griffschalen aus Elfenbein (kleine Trocknungsrisse). NeuzeitlicheSee Sold Price
Sold2023Dr. Krügener Teddy StereoSeltene, kleine faltbare Stereokamera aus Mahagoni, mit rotem Balgen und schwarzer Belederung, für 9x12 cm Stereoaufnahmen. Montierte Plakette mit Beschriftung „Dr. R. Krügener FeinesSee Sold Price
Sold2018Lot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 5 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Rot und Gold". Bestand: 2 Cachepots (H 11 cm), 1 kleine Fussvase (H 9 cm), 1 Vierpassschälchen (L 14 cm), 1 Deckeldose (L 10 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe.Lot: 3 Figuren China, 1.Hälfte 20.Jh. Kleiner Jadelöwe. Rostrote Risse. L 4,1. / Kleine Shoulao-Figur aus Speckstein. H 5,4. / Specksteinfigur eine sitzenden, alten Mannes. H 16 cm.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA South German miniature cabinet case, probably Augsburg, 17th century€300
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtige, kleine Historismus-Deckelterrine auf Présentoir€650
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von Typoskripten zum Nord-Ostsee-Kanal und dem Bau des Straßentunnels Rendsburg mit€500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Augspurgische Confession, aus dem Rechten Original, welches Keyser Carolo dem V. auff dem€600
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchedel, Hartmann Bamberga Mons Honachorum. Kolorierter OHolzschnitt. Aus: Schedel, Liber€350
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von Etling€120(1 bid)
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRoth, Dieter Sammlung von 10 teils signierten Werken.€300